Прочие дела домашние

Зачем общаться с родственниками, которые говорят за спиной гадости, в сложных ситуациях предают,

бросают. когда нужна помощь
не понимаю такого. с большей частью родни не общаюсь просто потому что неинтересно, а тут вообще аут..
Райхан Жаксина
Лучший ответ
Не знаю, я и не общаюсь, и это не только родственников касается.
А что?? заставляют???
А.
Анна ...
Ну.. почему-то они это делают.. сволочные по природе.. или вы чего-то не поняли..
Оксана Борбина
Действительно, зачем? Не общайтесь.
может, вы ждёте от них невозможного...
Если это касается близких родственников, то я не сторонница радикальных мер и в любом случае не могу их вычеркнуть из жизни насовсем. Общение по минимуму (это может касаться каких-то родственных событий), соблюдение дистанции, разговоры "ни о чём", никаких откровений - вполне приемлемо для меня.
Юлия Кичик
Не зачем, общайтесь с друзьями.
Ольга Шабанова
я не общаюсь
есть такие
поиметь что-то хотят, да такие наглые, прут напролом. но не на ту напали.
Cnfy
Игнорировать. Но лучше посмотреть на себя со стороны.
Кто то пашет без выходных... А кто то постоянно просит.. Тема не раскрыта и ???
Чисто теоретически, если подумать: зачем? Они мне столько наговорили, а я им ещё и общение? Вот ещё чего!
Конечно, Вы имеете полное право общаться или не общаться с кем хотите. НО, Вы должны четко понимать, что это Ваш выбор, и осознавать и нести ответственность за последствия для Вас и вашей семьи! Действительно есть некие представления распространенные в нашей культуре, социально принятые нормы, которые воспринимаются из общества и семьи. И люди их принимают и следуют им. Не всегда это отвечает внутренним потребностям, но люди часто им следуют. И, конечно не стоит тупо терпеть, но и резко рвать отношения тоже надо с осторожностью, надо сначала разобраться, что именно так выводит из себя, а также подумать, для чего эти люди, родственники с той и другой стороны, случились в Вашей жизни, какие уроки Вы можете для себя извлечь.
ПОДУМАЙТЕ! По какой причине так получилось, что они вас оскорбляют!
И тогда делайте выводы.
Вероника Пастухова как много буковок, а по сути ноль,
необщаетесь!!! общяйтесь с друзьями!!!
Aigul Turakeldiyeva