Прочие дела домашние
Что подарить бабушке на НГ?
Бабушке 78 лет. Никуда не ходит.. Варианты с бельем и одеждой отпадают. Этого уже есть на 10 бабушек вперед. У нее плохое зрение, не вяжет и не читает, только пытается смотреть телек. Будильник телефон с большими цифрами уже дарили. Всякие там Элезаровы и массажеры тоже покупали. Голову сломала что можно купить
- хорошую книгу
- радиоприемник
И если она занимается рукоделием - то что-то из этой области: бусы, канву и т. д.
Можно подарить пастель, кисти и краски, если она мечтает рисовать
В общем надо знать её характер, возраст, здоровье и конкретные её потребности. А так не зная человека ничего конкретно сказать нельзя!
Сами узнайте: о чем она мечтает!
- радиоприемник
Сами узнайте: о чем она мечтает!
люди в таком возрасте ценят тепло, уют и комфорт. Можно подарить хороший теплый, легкий плед, или есть такие с электроподогревом, можно тапочки из овчины. пуховый платок, красивую шляпу и перчатки. Еще можно большую мультифоторамку и оформить ее в виде семейного дерева, в центре бабушка, а вокруг фото всех детей. внуков. Можно что-то в доме обновить, кресло качалку купить или новый набор посуды, банально и практично входную дверь заменить или окно металопластиковое поставить, можно текстиль обновить, новые занавески или скатерть, моя мама кстати сама мне на НГ заказала новую скатерть для праздничного стола, вот такую выбрала http://tomdom.ru/catalog/domashniy-tekstil/skatert-oniks-gol.html еще автоматический аппарат для измерения давления или глюкометр, если у нее еще нету, или гидрометестанцию, кажется так правильно называется, прибор который показывает давление на улице, температуру, время и дату.
Но, в то же время, в подарках бабушке нельзя ограничиваться только чисто бытовыми и практическими вещами, которые, хоть и непременно обрадуют ее, но не привнесут в ее жизнь больше праздника. Халат, ночную рубашку, комплект постельного белья, полотенца для своей дорогой бабушки Вы можете купить и в обычные дни, превращая будни в своеобразные маленькие праздники.
А сейчас Вы имеете прекрасный шанс выразить весь восторг новогоднего времени в необычном, оригинальном, нужном, восхитительном, совершенно нетривиальном подарке. Что вам стоит – обрадовать бабушку таким подарком, который принесет ей радость и счастье, позволит чувствовать себя молодой и здоровой!
Я около полу года назад прочитала статью про вред хлора для организма человека. Оказывается, он не только сушит кожу и волосы, но и вызывает рак. zya.ru/article/article_6552_2.asp - вот, если скопировать и вставить в адресную строку, то можете тоже почитать.
В общем, нашла очень интересную штуку - душевая насадка с витамином C, Sonaki называется. Она полностью нейтрализует хлор. Я теперь даже кондиционером для волос не пользуюсь, и так мягкие.
Так вот, я решила всем отдельноживущим родственникам подарить такие - же. Благо на себе испробовала - работает, да и цена приемлимая - в пределах тысячи на omwo. Сыну нравится что насадка яркая. А бабушке ничего лучше чем здоровья уже не пожелаешь. Не лекарства же дарить.)) В общем очень рекоммендую. И прикольно и полезно, и, что главное, использоваться будет, не заваляется.