в связи с беженцами и увеличением связанного с ними криминала, стала сыну 9 лет все объяснять, про политику и как нужно быть осторожным... чуть не свихнулась.. во первых запарилась объяснять, что есть хорошие мусульмане, а есть плохие ИГИЛ-псы ада, вопрос а как отличить, меня выключил... как отличить?
показала на улице беженцев, а они ж.. ну в общем он сделал вывод, что они темнокожие.. блин! вся тема ушла в рассизм.. и вот как?
всякие темы что нельзя с чужими ходить, чего либо брать, садится в машину вбито в него давно... но тут другая специфика.... и вот как?
Прочие дела домашние
Ну и как это все объяснять??? вы объясняете, как, научите???
Ostav poka temu.Horosho,chto ne sjadet v mashinu k chuzim.Pljus-punktov tebe kucha za to,chto objasnila pro bezenzev.Poka puskai dumaet o temnokozih.V golove potihonku vse uljazetsja.
У нас нет беженцев с сирии, только с украины, пусть всех стороной обходит
Пусть всех боится. Лучше перебдеть.
Купите ребёнку газовый баллончик. Чтоб хоть как то поспокойней за него было. А остерегаться надо любого. Беженец -не беженец. Как раз педофилами оказываются "добрые" соседи, на кого никогда не подумаешь.
Жанна Меркулова
Газ не законен тут
Зашла в тупик от вопроса спросила у сына.. ответ: одни взрываются, другие нет)))))
Жанна Меркулова
Логично, но как то позно)
лучше вообще не говорить, потому что проку не будет и решения тоже.
Пусть всех обходит стороной. Крепче спать будете)
Лучше пусть всех чернопопых остерегается, чем доверяет хоть одному.
Нужно учить ребенка, что есть хорошие люди, а есть плохие, и от национальности это никак не зависит. Обычные меры предосторожности: не разговаривай с чужими дядями-тетями, не бери у них конфет и т. д. Сейчас в России (сужу по соцсетям и вопросам-ответам здесь) расизм процветает, скорее, даже не расизм, а национализм - это страшно. Берегите себя и своего ребенка от этого. Насчет чернокожих ...можно было бы что-то почитать, но у Вас ребенок еще маленький. Просто расскажите ему, как людей ни за что ни про что сделали рабами только из-за их цвета кожи. Из детского помню только историю про Гекльберри Финна - он там раба спасал.
Жанна Меркулова
У беженцев специфическая форма нападенич... поэтому их придется выделить, но я объясняю, что качества человека не зависят ни от цвета ни от религии
Мария Лымарь
Uvazaemaja heartbeat, u Rossii pod pokom nazionalizm prozvetal desjatkami let,vozmem Pribaltiku.i kak-to ljudei eto ne volnovalo.
В 9 лет того, что вы ему вбили ему вполне достаточно. Еще узнает, что люди это животные "породы людей",вымирающие и уничтожающие друг друга от ненависти.
Объяснить просто: хорошие мусульмане живут у себя дома в аулах, а плохие прутся в Россию!
а зачем такое в 9 лет вбивать, проблемы что ли?
Я в Москве живу, где как нигде в России много самых разных людей, и то в голову не пришло бы так замусоривать мозги ребёнку.
Жанна Меркулова
А я не в россии и тут полно наций, но такого беспредела еще не было) не замусоришь-не убережошь