я не говорю, что программировать на развод.... а просто элементарно объяснять, что всякое в жизни бывает, что муж - это не последний мужик на Земле.. .
я вот только, через 1,5 года это поняла))
Прочие дела домашние
Как вы считаете, а девочкам, молодым девушкам нужно объяснять до замужества, что развод - это не конец света?
Не про развод нужно объяснять, а чувство собственного достоинства воспитывать)) ) И кругозор расширять, интеллект повышать, чтобы не было зацикленности на гендерных отношениях. Семья – это, конечно хорошо и правильно, но кухней и пеленками жизнь не ограничивается. Тогда и не будет у барышень проблем с браками и разводами.
Думаю, нынешние молодые девушки ориентируются в этом вопросе гораздо лучше своих родителей)) )
Среди тех моих знакомых, у кого дочери от 14 до 22 лет, разведенных просто нет)))
нет. а то все же запрограммируются.
а вот когда развод будет маячить - тогда можно и приступить.
но я, например, и без развода и объяснений знаю, что мужчин на земле хоть и меньше, но среди них есть еще парочка моих, если что)))
Не надо. Это можно объяснить и после развода (если есть кому объяснять) . При поддержке подруг и родных это несложно понять и после развода.
Обязательно, а то настолько зациклены на своем штампе в паспорте, что ни другим покоя ни дают, ни сами себе жизнь устроить не могут.
Девушке надо знать, что каждый человек, начиная с пелёнок-это личность со своими заморочками. И принимать надо таким-какой есть. А то пока встречаются-всё устраивает. Как только поженились и начинают строить-перекраивать под свои капризы. Не каждый вытерпит или сам перестроить сумеет.
Конечно, надо. Это и так понятно)))
я до замужества так и считала-ну развод, переживу. а как вышла замуж поняла что для меня это будет конец. что муж мне сейчас роднее всех, и даже родителей.
нужно, я думаю, поскольку всякие бывают ситуации в жизни
Гораздо лучше бы им объяснять, что замуж лучше выходить не за первого кто не сбежал сверкая пятками при слове "замуж", а за того с кем действительно хорошо жить, глядишь и ликбез по разводам бы не понадобился )))
Татьяна Камаева
ну я допустим не за первого встречного выходила....7 лет до этого дружили. меня это от развода не спасло
Наталья Кувалдина
Это тоже хорошо. Но ведь всяко бывает. И вроде не первый встречный, и жили долго, а всё равно развелись.
Наталья Кувалдина
надо, надо. а то посмотришь на некоторых и охреневаешь: ну вот что мучаются?? ? развелась и дело с концом.
Но нет! добрая половина терпить черт знает что, развестись боится (вообще непонятно чего)
только потом это все еще хуже заканчивается
Да, это было кстати. А так же объснять, что иногда овчинка выделки не стоит, и иногда отношения лучше прекратить и начать всё сначала, чем продолжать "есть кактус" семейной жизни.
Девушкам нужно объяснять что они не пуп земли
Я считаю что тему развода вообще можно не затрагивать. Зачем? Если девушка правильно воспитана, развод может быть только в одном случае, невезение ( муж оказался совсем дебилом ). Однако у правильно воспитанной девушки тоже проблемы будут.... Правильно воспитанных женихов, так же мало, как и правильно воспитанных девушек.... деградация кругом.
тогда будет несерьёзный подход к выбору парнёра для брака. И как результат---алла пугачёва, когда клейма некуда ставить уже в паспорте. Психика должна быть крепкой, тогда она и так если не заладится будет знать, что вены резать после неудачи с мужиком не стоит