Прочие дела домашние
Девочки, а Вам кто объяснял основные принципы поведения в семье (после замужества)??Или Вы книжки читали?? навеяно))
Нечего не читала всему на собственных ошибках училась, Потом мои родители живут очень счастлива, вот это отношение между ними, я пытаюсь нести в свою семью, но родители мужа жили по другому, дело несколько раз доходила до развода. Получается муж с детства это видел и он этот негатив так же откладывается в наши отношения.
так как положительных примеров семейной жизни перед глазами не было, пришлось много читать. но результатом очень довольна :))
Читала читала.. . вот такие, например.. . )))
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
ничего не читала и всё вроде нормально) )
И никто не объяснял)
книжки, фильмы, пример родителей, родственников.
сейчас читаю иногда психологическую литературу.
жизнь всему научила, книжки не очень люблю на тему семейного счастья - теория теорией, а практика - это совершенно другое
все на личном опыте и на своих ошибках
никто не объяснял, смотрела на своих родителей и видимо невольно училась..
Свекровь шлифовала жестко...)