Прочие дела домашние
Зачем, решив расстаться, надо обниматься...,целоваться...,разговаривать...,что-то объяснять?
ведь, решено - завтра уже не знакомы, чужие люди. Зачем что-то объяснять и целовать чужого человека?
Так ведь чужим он будет завтра...
Римма Абросимова
Привет, редкий Гость Ответов...))) Какими ветрами...?))) Неужто, "дело века" закончено???)) Можно поздравить?))
чувство вины
знаю кучу пар которые после расставания еще и сексом долгое время занимаются.. . типа по старой памяти)) ) Зачем сама не понимаю.. . наверно потому что серьезных расставаний не было.
Не знаю! Я не обнималась и не целовалась)) ) Без надобности было)))
А вдруг ...
чтобы остаться и любить друг друга всю жизнь!
Я вот тоже этого не понимаю… .
Если расставаться, то расставаться. Никаких нежностей.
до момента расставания ведь не были чужими. Прощаются люди друг с другом и своими бывшими отношениями, как на вокзале или в аэропорту))
А зачем ругатся? Я например своего мужа после развода в ресторан сводила, он бедняга в тот момент был на мели.
А мы сразу после развода в суде пошли и чпокнулись на добрую память!
Татьяна Карлова
Молодцы!
Потому что еще любишь
Или по привычке
А палочку дружбы на прощание...
чтобы было хоть немного легче
Тянет ведь еще! Все- таки свой, родной!
а почему люди плачут на похоронах? воспоминания о добрых солнечных днях? о том, что этого больше уже ни когда не будет? о том, что все мосты сожжены? всё густо намешано
это-стресс. человеку трудно, он пытается найти поддерку и утешение. а может, просто думает, что все еще можно вернуть...
Потому 4то прощатся, это так пе4ально, грусно, сложно.... ах я щас заплачу....
Римма Абросимова
не надо плакать...)) за расставаниями обязательно будут новые встречи... в этом и есть их смысл... и от грусти не будет следа...,вот и спрашиваю, зачем затягивать и усложнять?...
Обсуждать друг с другом отношения или расставлять точки над i, это показатель зрелости личности и отношений. Даже обвиняемому на суде предоставляют право последнего слова. Это цивилизованный подход. Конечно, всегда больно расставаться - но это та цена которую мы платим за безграничное удовольствие и возможность любить. Отношения, в которых не поставлена точка, не могут считаться законченными. С другой стороны, возможно, ты сама не хочешь её ставить, не хочешь делать больнее, испытывать лишние страдания и стресс. Но расставаться ведь тоже нужно уметь.... Я ни в коем разе не хочу навязывать тебе свою точку зрения, но если бы у нас было принято разговаривать друг с другом, обсуждать и решать проблемы цивилизованно - было бы гораздо меньше споров, скандалов, разрывов, последующих депрессий и пр.
Римма Абросимова
все обсуждают и разговаривают (и цивилизовано, и по-доброму, и расставив все точки над I, в том числе) ДО того, как уже принято это решение...
вроде, решено же сделать это достойно, бережно по отношению друг к другу и красиво, ну и ...зачем все по-новой ...вроде, решено же, уже чужие, но...навсегда дорогие и приятные друг другу люди.