Прочие дела домашние
О человеческой подлости, которую я повстречала. См. внутри, текста много.
У моей мамы (ей 45 лет) есть брат. У него жена. Эта жена всю жизнь строила козни моей маме - то воровала деньги из совместного бизнеса (она считала, что мама также делала) - потом у нее дочь слягла с болячкой. И она просила прощения, призналась в воровстве и сказала, что это ее бог наказал. Когда они разделили бизнес, они хотели, чтобы мои родители отдали все им, те еле что-то доказали. Брат прописан в квартире со своей матерью. Когда его жена забеременела, они мою маму поставили перед фактом - чтобы она мать забрала себе. Потом мать сошла с ума. И продолжала жить у нас. Мама никогда не жаловалась на нее брату, мы справлялись сами. Потом у нас в городе началась война. Брат забрал в Россию свою семью и мать. Сказал, чтоб мы тут "отдохнули" без нее. Ну да, и это при том, что мы сидели в подвалах и боялись, не попадет ли бомба в наш дом. Отдыхали, в общем. По скайпу они звонили нам каждый день и жаловались, как она их выматывает, что они ее боятся и что они не знают, что с ней делать. Она итак была слабоумная, а там они спихнули ее в неотапливаемый дом, она там все время мерзла, болела, таблеток для мозгов ей не давали (хотя мы всегда дома ее поддерживали), в общем, она там превратилась в растение. Потом они вернулись и просто отдали ее нам со словами "Нам она не нужна, сдайте ее в психушку". И после этого брат даже не интересуется ее жизнью, все лягло на нас. Мы все время на успокоительных, тк она вообще ничего не соображает, поела - через секунду опять просит есть, матерится, раньше сбегала из дома. А он просто бросил нас, зато когда она была с ними, они звонили нам по 5 раз в день! Мама прибегала к ним каждый день, купала ее, не оставляла. Почему человек оказался таким подлым? Почему ему дороже жена, а не сестра? Неужели ей не вернется это все бумерангом?
Ух, как много)))
Куча невнятных претензий ко всем. И к брату матери и к его жене. Всю в кучу собрала и вывалила скопом. Что вас не устраивает? Что брату вашей матери ближе его жена, а не сестра? Так это нормально. Его семья это прежде всего его жена и дети, сестра на своем месте и оно не первое. Что не помогают ухаживать за больной бабушкой? Ну так забота о пожилых и больных родителей в основном лежит на дочерях, а не на сыновьях, он уже брал ее на время, но так у него еще больной ребенок, вы сами пишете, а двое больных в доме это очень непросто. По сути ваши претензии свелись к тому, что ваша мать, а не ее брат ухаживает за своей больной матерью. А предъявлять претензии по этому поводу глупо. Кто больше любит, кто больше привязан к человеку, тот и ухаживает. Дело брата оказывать посильную помощь . Не может или не хочет, ну и бог с ним, считайте. что у вашей бабушки была только дочь, а сына не было.
Какие претензии у вас конкретно могут быть к жене брата вообще непонятно.
Придет время осознает свой грех
Ниасилил
Я плАчу!
Не увидел в этом греха.
Я даже не представляю, как бы брат Вашей матери мыл, убирал за старой бабушкой. И не менее странно было бы, если это пришлось делать его жене при наличии родной дочери у старой женщины. Это нормально, что бабушка живет у вас. Вы просто устали от всего. И я вас прекрасно понимаю. А сравнивать любовь мужчины к матери и сестре с любовью к жене - это не корректно. Если мужчина нормальный, то его семья, а именно жена и дети на первом месте должны быть. Он за них отвечает в первую очередь. В трудное время он и так не забыл про свою мать. А то, что бабушке не давали лекарства для мозга, так они не помогли бы все равно. Маразм не лечится.
Наталья Королёва
Ой, много вы понимаете, советчики мля!
Лекарства надо было давать, чтобы поддерживать ее хоть как-то! Мы ей до отъезда давали лекарства, после того, как она там побыла без лекарств год она приехала совсем другим человеком. Мы возобновили лекарства, и она стала намного менее агрессивной.
Так что не говорите того, о чем сами не знаете!!
Нет.
Наталья Королёва
почему?
И брат и вы плохие дети, дорога в рай начинается у ног родителей. Потом будите отвечать когда нечего будет исправить.
Наталья Королёва
Чё???!Мы плохие дети?? За то, что купаем ее, кормим, терпим капризы - мы еще и плохие? Вот когда сами такое переживете, тогда и будете судить меня!
Подайте на брата матери в суд, алименты на содержание бабушки хотя бы взыщут.
А в мед. учреждении она долго не протянет, к сожалению. Так что выбора у вашей матери нет.
Представьте себя на её месте, не дай бог, случится с ней такое, - сдадите чужим людям, которым безразлична её жизнь?
Вы где-то писали, что брат матери прописан в доме бабушки, делите на доли наследство при жизни бабушки, чтобы компенсировать уход за бабушкой (ваша мать может оформить опеку заранее и распоряжаться её долей)
Проконсультируйтесь у хорошего юриста.
Жаль вас