Прочие дела домашние

Женщины, для вас принципиально, где покупать одежду? Для меня вот нет. Если вещь хорошая, то и в "Смешных ценах"могу купить.

Вот смотрю на ответы, про дорогую и качественную.. Зашли мы тут с мужем в ЦУМ, прошли как по музею.. Трусы мужские 23 тыщи, хлопок. И вот чем они простите отличаются от тех которые стоят от 500 до 1000 рублей из того же хлопка? Да ни чем. Качество одно и тоже, только тут цум и типа бренд. А там простой магазин, а шьют все в подвале Китая)) По дорогим магазинам тоже смотрела 100% полиэстер стоит по 10 15 тыщ.. И нахрен он нужен, если в нем потеешь? Так что я не смотрю на бутики, я действительно смотрю на качество.. А если учесть, что туже вещь в распродажу купишь в 2,3,4, а то и больше раз дешевле, то вообще не вижу смысла брать дорогие и типа качественные вещи.
Татьяна Величко
Лучший ответ
Инна Власова у вас другие масштабы. я тоже могу сравнить сапоги за 15-20 тыс руб с теми, что стоят за 150 тыс, и сказать, что для меня первые не хуже и вполне устраивают по качеству.
вы сравниваете трусы за 1000 руб и 23000 руб.
на 1000 уже можно сделать трусы.

а люди сравнивают трусы за 50 руб с качественными...
или сапоги за 1000 руб....
Инна Власова блузки из полиэстера тоже видела в люксовых бутиках.
смотрятся лучше обычных за счет модели, расцветки. лекал. но это жесть, конечно, по сути
даже со скидкой непонятно. как их носить
Снобизм - не самое лучшее качество человека.
Мне безразлично, где продается. Если вещь мне нужна, я ее куплю.
Из последних покупок - джинсы. Одни из 5карманов за 7 тыр, другие - с прилавка на блошке за 300 р (новые, а б/у там и за 20 р продают люди). Разница есть, конечно, но и те и другие мне нужны.
Товароведы говорят, что поставщики - одни и те же, только новую модель сначала везут в мск в магазины, через сезон - в провинцию или на рынки. Мне безразлично, это джинсы последней коллекции или предпоследней, штаны - для меня, а не я для штанов.
Про "Смешные цены" не слышала, у нас нижний предел покупок, за гранью - блошиный рынок )
Natasha Mutyeva
Кристина Волкова Да сеть магазинов такая, "Смешные цены" называются. Там все дешевое, полно всякой одежды и обуви. Туфли там и по 400р. есть. Я себе купила 4 пары туфель весной))
имеет значение . куплю меньше, но качественнее вещь . на мне дешевая одежда не смотрится )))
Зачем покупать и тратиться? Можно в церкви бесплатно выбрать!
Мария Старкова
Инна Власова это да)))))
Кристина Волкова Идея-то хорошая, но это когда старой бабушкой стану, а сейчас совестно как-то в церкви одеваться.
лучше в секонде чем в модисе.. а вообще.. лишь бы ткань натуральная х/б
Оксана Белик
не встречала в смешных ценах подходящие мне вещи.
страюсь по распродажам, но вс еже в хороших магазинах
рыни тоже не желую (((
Я стараюсь покупать всю одежду в путешествиях - это дешевле чем у нас. За брендами не гонюсь вовсе, а вот качественный материал и хороший крой -да, они того стоят.
Nadeshda Litke
я не такая богатая... чтобы покупать что попало... и где попало....)))
Кристина Волкова А не угадаешь. Вот я раньше дешевую обувь покупала, она тут же разваливалась, потом решила дорогие туфли купить. И что? Все равно развалились.
Марина Чермошенцева вот-вот . то же заметила, купишь дешевку одел пару раз и уже тошнит от нее . а хорошая вещь много лет радует и актуальна
в глории, модисе не куплю, там сейчас такую ерунду стали продавать.

в секонде ни за что.
в смешных ценах не может быть хорошей вещи для меня
Юлия Новицкая
Бери в секондхенде, там 100% попадёшь на настоящие, а в бутиках нет никакой уверенности что их не слепили в подвале соседнего дома узбеки или китайцы у себя.
Инна Власова ну да. если под "бутиком" понимать стекляшку на рынке или в обычном тц
Кристина Волкова Не, ну поношенные мне тоже не айс) В смешных ценах иногда покупаю, раньше на рынке. Рынки вот только все позакрывали у нас.
принципиально. в том же секонде или на рынке современных хороших вещей нет и никогда не было.
ну не шьют там вещи из хороших материалов по хорошим лекалам!
честно, я не голословно утверждаю, ходила по случаю, смотрела, только время потеряла. хромает качество...

в основном беру все в одном мультибрендовом магазине проверенном, цена-качество
Эльчик Ялта
Кристина Волкова Ну если финансы позволяют, то да...
Мария Фещин Ой не надо гнать.. Выбирать уметь надо.. хотя если бобла много.. То... Нахера это надо
Обувь - исключительно в магазине, на рынке - дешевое гамно!!!)
Скупой платит дважды. Не раз убеждалась, поэтому лучше одну вещь, вместо 2-х, но качественную.
Гульмира Рудь
главное, чтобы вещь понравилась
Без проблем, могу и в смешных ценах
В смешных ценах не так много толкового можно взять
В качестве домашней одежды ещё можно
Кристина Волкова понимаю, но изредка не пренебрегаю и таким магазином.
Мне не принципиально. Подходящую вещь можно купить и в смешных ценах.
3 года назад купил за 1300. На рынке. Кожанные летние . Туфли.. Которые бы стоили 4000и выше в бутиках... Досих пор .. В хорошем состоянии.
Dikosya (_) :d
Кристина Волкова Просто повезло. Бывает и так.
а я вот не вижу смысла для себя покупать вещь дорогую и качественную, которая мне долго прослужит, зачем ей мне долго служить, если через сезон она мне уже надоест? но это я от своего кошелька танцую, конечно
Покупаю на распродажах, или на купи-випе заказываю, там хорошие вещи.