Прочие дела домашние

Люди!! Кризис среднего возраста! Как справиться с депрессией и неудовлетворённостью жизнью своей? 30 лет

Мне 30 будет летом. Но последнее время каждый день думаю о том что ничего не добилась в жизни... мужа нет, детей тоже, квартиры своей нет, работа самая обычная, в офисе. Муж был, да сплыл. Короче, совсем не устраивает меня моя жизнь и решительно настроена ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА менять всё кардинально. Работу в первую очередь, потом о семье думать. Но как до этого времени не возненавидеть себя и жалкое подобие жизни своей?
восхищена ответами выше, взяла в копилку пару мыслей.
Елена Пашова
Лучший ответ
Вам надо чего-то добиться, в жизни. Это повышает самооценку.
Подушку сшейте, что-ли...
Чего только от безделья не придумают... это же надо - "кризис среднего возраста"...в 30 лет
Жанна Гизоева А во сколько же он?...
Не требуйте от себя все и сразу, идите к цели постепенно, но настойчиво. Меня вдохновляет фраза из довольно депрессивного фильма "Джиа", один персонаж сказал главной героине - примерно - надо работать, работать, работать, много работать. Только тогда ты поймешь кто ты есть в этой жизни
Юляша К.
А какие занятия, окромя офиса? Может языки? или танцы? так займись чем-нибудь.
Что значит-добиться в жизни? чего? зачем? почему? почему надо добиваться и равняться? Живи в свой кайф. Лучше никакого мужа, чем нелюбимого... лучше никакой подруги, чем завистливой..., лучше никаких денег, если на них горбатиться надо, а потом копить-копить и трястись над вещами.
Жанна Гизоева Занятия в спортзале, йога и бессмысленные, пустые посиделки с подругами
Изменение жизни с Нового года - полная ерунда. Либо начать менять сейчас, либо это никогда не случиться.
Madina Aubakirova
Зачем ждать нового года? Все в ваших руках уже сегодня. Хотите что то изменить - меняйте. Не обязательно начинать с работы. Начните с себя.
Жалость к себе - путь к упадку и разложению. Запретите себе и другим себя жалеть. Научитесь ценить то, что есть.
Деточка, Вам до среднего возраста ещё "топать и топать". А-ха... )
Алиночка )))
меняй все на хрен и ничего не бойся. НУЖНО БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ А ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ЖИТЬ?
Татьянка Милая
иди и все пройдет
А кто сказал что все это должно быть? Это стереотипы. Живи как хочешь. В этот мир ты пришла одна и уйдешь одна. Никто тебя ни за что никогда не осудит.
Жанна Гизоева Вы наверное удивитесь)) но мама не забывает о моих промахах напоминать)) да и у многих подруг моего возраста есть всё то, что я перечислила