Ведь толком-то и НЕ объясняют, почему я что-то должна понять с логической т. з.!
А просто уверены что это надо принять как должное. Почему? Потому что либо у них так было, для них так правильно! Либо тупо кто старше, тот и прав! (но напрямую, опять же, так не заявляют, зато это как-бЭ подразумевается...)
Повзрослев, я поняла что не все взрослые -умны, большинство живет шаблонами и стереотипами..
А на работе так вообще пдзц..
И если бы я всю жизнь слушала взрослых, я бы не стала тем, кем я стала сейчас. И уж точно никогда бы не сменила девчачью спецуху на кое-что покруче, да поприбыльнее.. Никогда бы даже и не заработала на фрилансе столько сколько могу сейчас..
Да даже работу не нашла такую, какая у меня есть сейчас...
Хотя помню, как меня лет 5 назад эти "взрослые" отговаривали, узнав о моих планах, уверяя что у меня ничего не выйдет.. А некоторые из них даже общались со мной отсилы пару раз в жизни... И тут на-тебе.. Почему-то именно к ним я просто обязана прислушиваться... С какого, собссно?!
Прочие дела домашние
позврослеешь, поймешь. будут свои дети, поймешь - это всё - фразы МНИМОГО превосходства?
Согласен. Некоторые "взрослые" просто застряли в своей взрослости, и ни вперёд, ни назад. Остановились в развитии, не желают развиваться. Надеюсь меня это минует.
Пример. Банально не умеют пользоваться терминалом для оплаты услуг. Не могут получить талончик на терминале: что сложного выбрать из пунктов КРЕДИТ, ПЕНСИЯ, ПЛАТЕЖИ и тыкнуть в нужный пальцем? Нет - не могут. Их приучило СССР приходить в сберкассу со своими бумажками, вывалить их на прилавок, спихнув кассирше и... всё - на этом. Сами думать, учиться (читать подсказки на экране) не хотят. А ведь подсказки всегда на экране есть - нужно лишь приложить немного усилия. То ли это тупость, то ли лень... не знаю.
Мария Михеева
Зато невъебенно Хордятся своим жизненным опытом (который почему-то ОГРАНИЧИВАЕТСЯ наличием детей.. ну накрайняк, что они АЖ ДОЛЬШЕ прожили, чем ты). Кол-во прожитых лет - повод для невъъебенной хордости ТОЛЬКО ДЛЯ ТУПЫХ ТПэшечек))
Это ПРОСТО ФАКТЫ
Мария Михеева
ой, да с каких это пор абстрактная фразка стала фактом, не требующим доказательств?!
вот у меня РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ, где ДОКАЗАНО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО что не обязательно слушать "взрослых",т. к. своей башкой, если есть мозги, можно добиться ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО)) Если б я слушала предков, максимум-работала бы на заводе в своем городке.. Но теперь я работаю в ИТ-отделе города -миллионника! ну и? в чьей же голове больше мозгов-то? а? Да я незнакомым людям больше доказала, чем этим..
какие претензии к взрослым, если ты сама уже взрослая тетя
нет это не фразы мнимого превосходства это правда жизни. Моя взрослая теперь дочь часто вспоминает, как я когда не разрешала ей что-то или не пускала куда-то с фразой подрастёшь, будут свои дети поймёшь, теперь говорит: как мама ты была права. Теперь у неё свои дети и она поняла моя правоту.
Чем больше у человека самомнения, тем меньше у него в голове. Все больше и больше убеждаюсь.
Если ты такая успешная, почему эти вопросы задаешь здесь, а не обсуждаешь с личным психотерапевтом?
А думаете, почему детство -- счастливая, беззаботная пора? Имею ввиду нормальное, не военное и не при ублюдочных родителях детство. А именно потому что -- Во многом знании -- многие печали. Библия... Вот родители и оберегают своих детей от лишнего. Много будешь знать -- скоро состаришься --в ту же тему поговорка... Вам не приходилось видеть этаких "аксакалов" лет по 10-11, "умудрённых тяжёлым жизненным опытом" ? Мне приходилось. Противно, знаете ли... А то что чего-то добились в жизни -- то ваши заслуги, и пока сами не захотели этого никто бы не вдолбил...
а ты что тупая п и з д а думаешь тут люди умнее ..сидела бы молча со своим мнением или иди рожай как тебе тут все скажут))))
Мария Михеева
Ой, да и чем тут умнее? Когда на любой вопрос ответ - заводи детей?! Чем домохозяечки умнее-то? Наличие опыта по рождению/уходу за ребенком делает их невъебенными? Может еще нобелевку аз это дать? А я уже давно доказала свои знания совершенно незнакомым людям! А тебя тут бомбит.. аж пригорело, смотрю... И почему это мне молчать? Что, правда глаза колет, вот и пригорает, да?
Нет. Это опыт.
Мнимое превосходство только с твоей стороны наблюдаю.
У всех конечно разные взрослые рядом, мои родители тоже так говорили часто, ругали за что то, сомневались в успешности моих предприятий, даже какие то ультиматумы ставили но я всегда воспринимал это как опеку, порой даже назойливую, надоедливую но из за большой любви именно ко МНЕ, из за страха за меня и моё будущее, Кстати моя мама с 2 высшими образованиями тоже очень неуютно чувствует себя в банке у терминала и всегда обращается за помощью консультанта. Если не хотите не прислушивайтесь, потом не обижайтесь что вам этого не говорили.
просто всему своё время! превосходство тут неуместно