Прочие дела домашние

Откуда у них телефон?? (внутри)

Позвонили, имя моё назвали, пригласили на бесплатную процедуру в салон
На мой вопрос - откуда взяли мой телефон, поступил ответ: мы ПОКА не можем дать такую информацию, но возможно кто-то приходил из Ваших подруг, им понравилось и дали ваш номер-)-)-)
НО: у меня в городе (постоянно там не проживаю) нет подруг... более того, даже знакомых нет, которые бы могли оставить мой номер (без моего согласия) где попало.
-Вы придёте
-Нет
-А почему??
- Не хочу
-Все хотят, а вы нет
-Я не все и прошу меня больше не беспокоить
-Вы за собой ухаживаете
-С постороними не обсуждаю. Забудьте мой номер, я в городе вообще не живу
-А ГДЕ Вы живёте-В Москве
-Вы просто мечтаете туда переехать, всё с вами ясно... пиииип пииип... пип.

))))

ГДЕ берут телефоны и наглость звонить?)))
господи, неужели Вам 1 раз позвонили? Завидую, т. к. постоянно названивают уже года 3: салоны, клиники, финансовые компании...
они покупают базы телефонных абонентов, причем не только в тел. компаниях- в основном это собранная инфа от держателей бонусных карт
Динара Дельмухамбетова
Лучший ответ
Сейчас легко найти человека по номерам телефонов и адресам. Базы данных в полном доступе.

Моего мужа достают по поводу какого то кредита и банковских услуг, причем не один год, меня салоны красоты, медклиники и распродажи какой то фигни.

Просто говорю "не надо, спасибо" и отключаюсь.
Мне так же звонят, годами, приступообразно как-то, то названивают целую неделю, то молчат... давно уже скидываю незнакомые номера, или просто не подхожу - достали. Где берут номера - понятия не имею, кто-то базы сливает, оставляем же где-то свои следы...
Сонька Шургая
На авито, у интернет магазинов и т. д.
Как только я понимаю, по какому поводу звонят, сразу говорю, спасибо, до свидания и кладу трубку. Беспокоят редко.
Людмила Новикова На авито я Денис, а не Ульяна)
Покупают базу у операторов сотовой связи, это уже не секрет. Я просто посылаю их матом. Очень хорошо действует-звонки из этого салона прекращаются. Звонят из другого-услышат тоже самое. А то я с ними все миндальничала, а зря. Хорошего тона они не понимают, так и будут надоедать
Юлия Амосова
Объявление давали? На Авито? Я вот шубу дорогую продавала в своё время.. так задолбали.. Муж как-то пригрозил, что ещё раз позвонят - обратится в прокуратуру. Вроде перестали.
Елена Устюгова
Людмила Новикова я Денис на АВИТО)
Не знаю, мне уже миллион раз звонили с разных салонов.
Ольга Маврина
Мне почему-то не звонит никто!
Где-то засветили номер, может на каком сайте оставляли при регистрации например. А они продали в базы.
Любой человек, имеющий Ваш номер телефона, мог его дать, чтобы от него отвязались в этом салоне. Это наглость присутствует сплошь и рядом.
Ayna Ayna
Спецслужбы и операторы связи сливают номера телефонов и паспортные данные...
Операторы связи вообще в открытую пытаются подпихнуть договора, в которых вы соглашаетесь с условиями использования ваших персональных данных в рекламных и прочих целях...
не легче ли на незнакомые номера вообще не отвечать? или скидывать, когда начинают что-то впаривать
Людмила Новикова У меня работа такая, что постоянно звонят с незнакомых номеров....
У сотового оператора. Естественно неофициально и за определенную плату.
Marina Na-Labutenah
Сотовый оператор сливает базу данных