Прочие дела домашние
Для чего люди прибедняются, какой в этом смысл?
Знакомая ныла, что совсем маленькая зарплата, денег едва на еду хватает, и вдруг сообщает, что ездила отдыхать. Теперь ноет, что вся в долгах, а смысл? Я так понимаю, что нет денег, это когда в кошельке пусто и их в принципе больше нет нигде, никаких счетов и заначек, а когда чел может позволить себе лето среди зимы, то это уже деньги имеются, разве не так?
возможно, для неё отдых раз в 5 лет в египте, 7 дней, на который она копила целый год, отказывая себе в хорошей еде, одежде, ремонте--не богатство, это и правда не говорит о наличии денег. Есть люди, гуляющие на последние. САми же пишете---в долгах сидит, понабрать кредитов потом ныть что денег нет--это встречается сегодня. Разные представления о наличии денег. ДЛЯ кого-то это--что на еду хватает, Для кого-то деньги--это когда хватает на домик с сосновом бору и вертолёт, а иначе--нищета. Ещё могут прибедняться, потому что деньги любят тишину. НЕ стоит светиться, сглазишь. ТИше едешь -дольше будешь
Татьяна Просекова
Я согласна полностью, но не понимаю, зачем ныть и жаловаться? Копи и недоедай молча, мне-то зачем на мозги капать....
стиль жизни, часто - перенимают у родни и даже не задумываются
от недостатка ума
других тут нет причин
Не знаю. Встречала таких нередко. Проблемные какие-то... Что-то у них с мозгами не в порядке.
Кстати, те, кто хвастается своими доходами, не имея таковых - из той же серии...)
Жалости к себе хотят.
Привыкли ныть вот и ноют. У меня на днях одна ныла, денег нет долги и тут же проговаривается, решила сделать подтяжку лица, ну что там всего 180 тысяч. Час назад переживала, что дети голодные дома, бывший алименты не платит
Татьяна Просекова
П.... ц.... Хренею с людей.
Русское поверье: хвалишься-сглазишь.
возможно, для Вашей знакомой это не деньги
Татьяна Просекова
Не, ну если жрать нечего, то разве 50-60 тыс. не деньги?
Чтобы дали больше- внимания, подарков, деньжат. Пожалели бы лишний раз за неё что оплатили.
Сама не ною, живем на что заработали))) а захотим больше, надо будет другие варианты искать.
да у нас таких людей пол россии найдётся все ходят быть богатыми и олигархами, а вот вам хрен
Есть такая категория людей любящих когда их жалеют. У меня такая соседка вечно ноет и здоровья нет и денег нет . Но как только прижмет появляется и здоровье и деньги. Терпеть не могу таких людей.
Татьяна Просекова
Противно ужасно, согласна.
Чтобы вы за помощью не обращались. Я своей дальней родне втираю, что у меня ничего нет, жилье оформлено не на меня, гол как сокол, и вообще я -валенок. Чтоб не пытались клянчить. Люди завистливые.
Татьяна Просекова
Она знает, что никогда в жизни я у нее не просила и не попрошу, ибо зарабатываю в разы больше.
а чтобы не завидовали)
не ставь себя в рамки! подумай о том для чего они гордятся
Могут из корыстных побуждений (как выше уже отметили) а могут из деликатности, или из желания увильнуть от нагрузки и ответственности.
Это просто такой психологический ход, наверное, чтобы не сглазили, чтобы не завидовали. Народ прибедняется, чтобы последнее не забрали. У всех плохо, чем я хуже.
тип людей - нытики