Прочие дела домашние

Как реагировать на постоянно прибедняющуюся дальнюю родственницу?

Как не увидимся, начинает своё кино по кругу, а больше всего поражает, когда сравнивает своих детей с моей собакой, мол вы на неё столько денег тратите, мы на детей столько не трвтим, нам это не позволительно! Что с такой дамочкой делать? Любит прибедниться, это наверно у неё в крови уже заложено. С ней общаться удовольствие не доставляет, просто иногда приходитится её видеть.
М.
Мария ...
Я б. её обидел....
Евгения Олюшина
Лучший ответ
я бы не общалась - это такой вид "Вампиризма". )
Ирина Уварова
пропустить мимо ушей. НЕ умеет человек общаться, не понимает что её проблемы никому не нужны, и с ноющими неприятно. НО у неё сформировался такой стереотип, говорить о негативном. КОгда могла бы может найти 100 поводов поговорить о хорошем. Она не со зла вполне возможно. поэтому зная особенности, тем более иногда, можно вполуха послушать
Елена Бобух
для этого русским народом придумано множество прекрасных выражений
Ой, а я таких обожаю...)) Их так классно троллить...))
"Представляешь, купила своей псине сразу два собачьих шампуня, так дешево обошлись, всего по три тысячи, а теперь думаю, куда мне столько, срок хранения всё же... тебе не нужен один? наверное, ничего страшного, что он для собак..."
Ох, я бы развернулась...)))
Пожалейте ее. Она вам завидует.
Мария ... Не хочу жалеть, живут они ничем не хуже моей семьи, а может еще лучше, не знаю не люблю вникать в это. Знаете, есть тип людей такой, мол пожалейте меня, я такой бедный (((
не понимаю, если не встречаетесь с ней толком- откуда он про собаку то знает?
Делаете выражение лица олигофрена и на все вопросы -не знаю, не помню, забыла, собаку не кормим ваще.
Мария ... Я собаку практически везде беру с собой
да очень просто: слать... лесом...
я б просто поддакивала, типа "Дааа, наша собачка такая... она абы-чего не ест... ой, а маникюр мы ей делали в салоне!!! красота! а собачке-то как понравилось! и парикмахер тоже у нее - золотые руки!" ...ну и дальше в этом же духе!!!
да никак не реагировать, ответить, что ЭТО ваши деньги и вы вправе тратить их по своему усмотрению хоть бы даже и на собаку.
Нужда сильно давит на людей. Помните фильм "За бортом". Богатая женщина теряет память и оказывается в бедной семье. Терпит лишения и когда память к ней возвращается, она вспоминает, что деньги у нее есть. Она кричит, у меня же есть деньги, есть деньги! Очень точная сцена!
Никак не реагировать. Наверное хочет чтоб денежкой поделились)
Z.
Zhibek .
Резко обрывать Ее монолог, переводить разговор на другую тему. С бестактными надо так же
Олеся Сёмина
Это такой тип людей. Старайтесь не реагировать или соглашаться: "Да, мы на свою собаку тратим больше чем вы на своих детей"
Тоже есть такие, стараюсь очень мало с ними общаться
Не знаю как реагировать, но детей часто балуют тоже. И не в меру.
Вот, в 6 лет обязательно прям игры и мультики. На планшете и только на Самсунге. Первый телефон и сразу "яблоко". Золотые сережки или крест уже в первом классе...
У меня тоже есть такая родственница. Я ей всегда с иронией отвечаю - Не прибедняйтесь, Марья Ивановна! или Любите Вы прибедняться!
Никак толково на это не отреагируешь. Если только действительно поиздеваться, как Евгения советует... Но это не каждому по душе. Это просто зависть. Она всегда беспредметная по сути и на нее нечем ответить. Мне однажды довольно злобно завидовала родственница мужа, что у нас тааааак много денег. При этом она и ее муж работали оба, у них был один ребенок. У нас работал только муж, я - нет, и трое детей было "на руках". То есть они жили на 2 зарплаты втроем, мы - на одну впятером. Даже с учетом того, что мой муж зарабатывал один столько, сколько они вдвоем, все равно - они жили втроем на эти деньги, мы - впятером. Она это знала, я это знала, все это знали, и все равно - она нам завидовала. Мой муж должен был помогать ей деньгами по ее мнению ( родственница мужа это была, как я уже сказала). Ну что разумного можно на это сказать? Просто игнорировать, и все. Аргументы не будут действовать. Зависть - это чувство, вызванное желанием перераспределить ресурсы в свою пользу. А говоря по-простому - отобрать хочется у кого что-то. И не обязательно этот кто-то должен быть богаче. И у бедных отнимают, потому что просто хочется. А чтобы совсем стыдно не было перед собой за такие желания, убеждают себя, что это было бы справедливо. Ваша родственница СЕБЯ убеждает, что она бедней Вас. Потому что ненавидит Вас. И хотела бы у Вас все отобрать
Короч, иди уроки поучи, больше пользы будет))