Прочие дела домашние
Почему некоторые мужья категорически против, чтобы жена работала? Ревность или может быть какие-то комплексы???
Скорее эгоизм, типа пусть меня любимого обслуживает
комплекс в конечном итоге, правильно подметили
но разные комплексы могут стоять
это если нет РЕАЛЬНЫХ оснований
но если несколько детей, например или малая зарплата жены, то может простой расчет
но разные комплексы могут стоять
это если нет РЕАЛЬНЫХ оснований
категорически против может быть только тиран, который хочет, чтоб было по "его. НИчего хорошего за этим скорей всего не стоит, она-без своего дохода, она не видит как живут другие--в изоляции, что ещё больше загоняет её под него, она--обеспечивает ему уют, что для него хорошо--не надо париться над бытовухой, безропотно, потому что куда пойдёшь .. работы нормальной нет и сразу не будет. Если мужик просто оставляет право выбора за женщиной, Хочешь--работай, хочешь--нет, хочешь на полставки, хочешь-на 2 работах--это нормально
Комплексы, недоверие, эгоизм.
Наоборот--самодостаточный и обеспеченный муж, любит жену. У ревнивых и закомплексованных жёны на двух работах пашут...
Закомплексованный собственник.
Нравится, что жена полностью зависит от него. Или ревнивый до безумия. Или просто нравится, когда дома наготовлено, чисто и все семейные проблемы решает жена.
Мой не хочет. Ему нравится, когда я дома, не уставшая и довольная)) а главное, это нравится мне.
собственнический инстинкт
правильный мужик!
не встречала таких
это нормальные мужики) они понимают, что именно они являются добытчиками)
Муж зарабатывает-жена тратит. Нормальная позиция.
Helena Kislichuk
Это если дает ей деньги. Многие не тратятся на семью, и куском хлеба попрекает -ты же не работаешь, зачем тебе наряды, ты никуда не ходишь, еще прошлые платья не сносила. Я знала такого.... Он говорит "нельзя работать, там начальнику надо улыбаться", при этом вообще ни копейки денег. Сказал. что она должна дома работать... ну там... тексты набирать -и сама себе покупать. что ей надо. у человека зп 5.700 у. е. в месяц. зачуханная. ни одежды. ни украшений. ни жилья. ни образования у нее.
я работаю дома и обоих устраивает
эгоисты... хотят быть хозяевами над ними
хотят, чтоб жена зависела от мужа
1 чтобы жена не портила настроение уставшей физиономией. А наоборот со всей благожелательностью встречала любимого дома
2. Если он хорошо зарабатывает, не хочет позориться перед друзьями, типа денег не хватает-жена работает
3. Хочет быть добычиком. Жена создает очаг- он обеспечивает
Тирания. Смотря как преподносится. Может всего добился, и хочет полноценную семью, знает, как женщины упахиваются на работе, дети побоку. на мужа времени нет.
главное что бы это устраивало жену
они изначально женятся, чтобы сэкономить на домашнем обслуживающем персонале)
Конечно, комплексы, желание контролировать, подавлять. Одно дело, если муж говорит, что если не не хочешь - не работай, а другое дело, если запрещает, да еще категорически.
он не хочет чтобы она приходила с работы и говорила - я устала, я спать!