Прочие дела домашние

Некоторые мужчины категорически против того, чтобы их девушки, жены работали. Почему?

Подчинение, материальная зависимость, контроль
Светлана Горбунова
Светлана Горбунова
6 791
Лучший ответ
Анна Батырова Это уже ближе)..
Кто-то просто жену бережет)) )
Кто-то хочет сделать так, чтобы зависела сена полностью от него, чтобы управлять удобнее было)) )
А у кого-то комплексы, что жена больше зарабатывает)) )
А у кого-то вообще нет никакой в этом необходимости + жена и не хочет)))
А тут несколько причин, которые часто сливаются в одну:
1) Первобытный инстинкт. Он хочет считать себя МУЖИКОМ и добытчиком. "Я пошёл добывать мамонта, а ты готовь похлёбку, женщина". И даже если его зарплата больше тянет не на "мамонта", а на "трупик мышки полёвки", помощь кухарки ему всё равно не нужна.
2) Комплексы. Мужчина начинает чувствовать себя ущербным, если женщина приносит столько же денег, и не дай бог больше.
3) Ревность. Есть такие индивиды, которые считают, что женщины на работе только кофе пьют и строят глазки шефу и коллегам.
4) Воспитание такое. Для них идеальная женщина занята только домом. Дети, кухня и швабра - больше она ничего делать не умеет и не хочет. Восточная поговорка: "Женщина должна быть босой, беременной и на кухне".
5) Думают, что таким отношением они даму очаруют. У некоторых мужчин в голове есть такой пунктик, что каждая женщина хочет, чтобы мужчина её целиком и полностью обеспечивал. Понять того, что женщина может хотеть заниматься любимым делом не только ради денег, им не удаётся.
Анна Смирнова
Анна Смирнова
82 741
Боятся конкуренции.
Не считают женщину человеком.
Потому что от работы даже кони дохнут, не говоря уже о современных юных кобылицах
Один мой знакомый признался почему. Во первых, так удобней. Дома всегда убрано, все поглажено-постирано, еда приготовлена, разогрета и подана, дети чистые-опрятные. Во вторых - а это самое простое и самое важное - власть. Элементарная зависимость женщины воздействует на мужское самолюбие, на его почти животные инстинкты)
DK
Diana Ken
45 570
Анна Батырова Согласна)..
чувство собственничества. Жена становится зависима от мужа. Но есть и настоящие МУЖЧИНЫ- просто любят своих жен, оберегают их, даже от работы.
Кира Макарова
Кира Макарова
32 544
Иногда, но редко, из благородных побуждений
Чаще всего тешат самолюбие, выдают деньги, проверяют чеки
всегда "под рукой"....с годами все более зависима....
Аня ***
Аня ***
22 070
Тогда у них возникает ложное ощущение равенства полов. :-)
Anna Abramova
Anna Abramova
12 206
Прежде всего, это неуверенность в себе самом.. . работающая девушка/жена обретает некую независимость от него.... моральную, эмоциональную, финансовую.. . и есть вероятность, что однажды она поймет, что она сможет жить и БЕЗ него... или что есть ДРУГИЕ мужчины, лучше, чем он... посему, лучше пусть сидит девица в темнице, то бишь дома под замком...)))
кто-то их убедил, что это их обязанность
Банальная ревность. Отпуская жену на волю, тебе приходится делиться ею со всеми, а так, когда она дома, она только твоя. Ну, ещё - чтобы контролировать, управлять: ты же её содержишь, значит она должна тебе платить любовью и тд и тп

Похожие вопросы