Прочие дела домашние

Помогите! было б хорошо, если на мой вопрос ответили те, которые что-то понимают в здоровье..

я измучилась вся
сижу какую неделю дома (пока не работаю), режим убит в хлам (простите за выражение, но лучше не скажешь)
я могу заснуть в обед, проснуться под ночь

у меня каждую неделю курсы, они с утра, так что иногда я просто еду, не поспав
мне это надоело

я наконец-то взяла волю в кулак
не ложилась вчера ночь, а днём прилегла всего на два часа (два часа!!! т. е организм не успел отдохнуть)
и вот ночь... уже почти утро.. я не сомкнула глаз, хотя в теле ощущается усталость..

мне интересно, почему так? ведь 2 часа- это катастрофически мало, чтоб восстановиться и снова не хотеть спать ночь
Если бы было чем заняться днем, ночью хотелось бы спать непомерно. Особенно если физическую работу найти. А безделье здесь не поможет. 2 часа в сутки для человека, который не работает физически - это нормально.
Ольга Платова
Лучший ответ
Причем ТУТ здоровье?
Ажар Есенаманова а что тогда?
боже... ну к врачу сходите, чего тут спрашивать - щас Вам тут насоветуют!!!. Похоже и на депрессию, и на истощение, и на усталость-хандру, авитаминоз, а может еще что-то - зачем гадать то???? к врачу - бегом!!!!
Это от безделья. Если бы ты физически работала днем, уставала, то переборов себя пару дней (не ложась спать днем), режим бы нормализовался.
Так что надо ДНЕМ не спать, а затеять, хотя бы, генеральную уборку, чтоб устать как следует. И вечером лечь спать. На следующий день опять днем не ложиться, а придумать себе еще какое нибудь занятие (хотя бы длительную прогулку). И постепенно режим войдет в норму.
Не спите днем, пейте чай или кофе только утром
Спать днём не надо совсем, дитё что ли.
И не пожила то ещё...
Это нервы. Сама этим мучаюсь. Иногда заставляю себя лечь хотя бы часа в 2 ночи, в итоге до 6 утра пялюсь в потолок, пока муж не встанет на работу. Провожу его, казалось бы - спи не хочу. Нет же. Начинает голова работать - нужно постирать, прибраться, в магазин сходить, ужин сообразить. А еще же хочется и лично себе время уделить, в ванной поваляться, книжку почитать, кино посмотреть. Не жизнь, а день сурка какой-то. Вот и получается, что "тороплюсь жить" и в этой погоне не хватает времени на сон. Но даже когда вроде бы есть свободное время и можно подремать, то у меня включается паранойя и ищу себе очередное занятие.