Прочие дела домашние
В каком возрасте должна быть бабушка, чтобы молодёжь не ждала от неё помощи с детьми?
Молодёжи просто нужно объяснить, что детей они рожают прежде всего для себя. А не для бабушек-дедушек..
В любом возрасте при желании можно чем то помочь
От 40 до 100.. Родили - растите сами. В вашем вопросе есть чудное слово МОЛОДЁЖЬ!!! Вам и карты в руки. А бабушке - вольная воля. Захочет - поможет, не захочет - увы...
А я всю жизнь вспоминаю свою бабушку только добром - так она нас любила, половина детства у нее дома прошла... Если есть возможность, надо помогать с внуками, чтобы стать им родной...
Лариса
Не ожидая благодарности, а наоборот лишь порицание, ненависть и злобу.
Это от возраста бабушки не зависит.
Юлия Глущенко
А от чего? От её желания? От самочувствия? От наглости детей?
нам бабушка помогала в 68 лет
все зависит от воспитания. И понимание помощи - тоже всегда разная, и у молодежи и у бабушек. Но думаю, что трудно ждать помощи от молодых бабушек - они сами только только стали отдыхать от своих обязанностей родителей, только начали жизни радоваться и кое-что себе позволить... Лично я не думаю, что смогла бы внуков в 40 лет любить... или делать подарки такие, как в возрасте постарше. И эти подарки не считаю помощью. Помощь, по моему понятию, это когда действительно без тебя им не обойтись...
Это от молодёжи зависит, что у них в голове. Я рожала для себя и мужа, не ждала помощи, принимаю как огромное спасибо. Брат же считает что должна бабушка в любом возрасте и даже если её личная жизнь будет не на первом месте ((( всегда должна, приходить и помогать, а не просто в гости поцеловать внуков.
Нет такого возраста...
от 80-ти лет
Моя бабушка жила с нами.
Молодёжь не должна ждать помощи .родили- значит воспитайте, а если бабушка решила помогать, значит бабушка молодец.
моя бабушка жила с нами и много мой занималась пока родители были на работе
маме щас 66, ждет, когда внучка появится, чтобы с ней возится
думаю, если бабушка внуками заниматься не хочет, то пусть потом не обижается, когда они не захотят заниматься ей
В любом. Если бабушка не жаждет общения с внуками - это ее дело. Главное чтоб потом не скулила, что внуки не помогают и она никому не нужна.
В любом... откажите-потом пожалеете.
Юлия Глущенко
Кто должен отказать и не пожалеть? Вопрос не обо мне.
Родители должны сами своих детей воспитывать, чтобы потом не пожалеть о том, что не так воспитали.
Моя мама в своё время тоже говорила : " Ваши дети - ваши проблемы", ей было не до внуков, даже когда они попадали в больницу. Сейчас она уже старый больной человек, внуки взрослые, ей хочется, чтобы они уделяли ей внимание, а им не до неё, она для них только номинально бабушка, а никакой душевной связи у них с ней нет, потому что в своё время она не захотела эту связь создать. Теперь вздыхает и говорит: " расплачиваюсь за свою грубость и своё поведение".
Лариса
Тоже самое, если не хуже, было бы, если она отдала бы внукам половину своей жизни, первую отдав их родителям. Оказалась бы без жилья, виновата во всём и забыта всеми, если не отдала всё.её дети вынашивали бы замыслы её физического устранения, я с этим сталкивалась на протяжении 4-х лет, эта подлинная история моей знакомой. Нет рецептов. Самая лучшая бабушка сегодня это та, которая оплачивает расходы, не вмешивается ни во что, подарив квартиру. Это реалии.
Ширшова Ирина
абсолютно точно
Я с такими ситуациями в реальной жизни была, что знаю одно : нет рецептов, любят тех, кто палец о палец не ударил, ненавидят тех, кто всё сделал во благо, вымогая и шантажируя, добиваясь своего с согласия продажных. Никто не знает.