Прочие дела домашние
Когда вы общаетесь с человеком младше вас лет на 10-15, как сильно чувствуете разницу в возрасте? (+)
Имею ввиду просто общение - дружеское или по работе. Интернет не в счет, тут иногда не разберешь кому 15, а кому 150
Нельзя сказать однозначно. Есть те с кем действительно общаешься на равных, и совершенно не чувствуется возрастная разница. Но, иной раз такие экземпляры попадаются, что так и, кажется, что их уровень развития был заморожен на уровне 10 лет.
Есть и третий вид, от которых просто мурашки по коже бегут, потому как мо мышлению в свои 20 они о жизни рассуждают, как 70 летние старики.
Наталья Патькова
Есть и такие, которые в свои 20 рассуждают не как 70-летние и не как 50-летние, и не как 30-летние, а вообще по-другому. Одни инфантильные слишком, я в 20 такой не была, а другие незнакомыми мне категориями живут. И все-то у них расписано, чем через год займется, какое второе образование получит, когда семью создаст, когда в административные чиновники выйдет. Между делом в КВН играют, музыкальные группы создают. Без вредных привычек совсем, спортом занимаются, соревнования выигрывают. А главное все у них по плану идет, без сбоев, одним словом покаление NEXT. Я ими такими любуюсь.
С моим скромным росточком, я на таких смотрю снизу-вверх через пропасть...
Все зависит от возраста... 10-15 лет, уже не такая большая разница... Иногда совсем не ощущаю.... Это есть разница, когда 5 лет и 20... А когда70 и 85-уже и разницы-то нет совершенно!
Elmira.tusipova
Судя по нашим подъездным старушкам есть – это «букет» болезней. )))
Всю жизнь общаюсь с друзьями детей-очень интересно с ними.
Разницы в возрасте не чувствую-они свои приключения расскажут. я свои-смеёмся часами.
И на работе предпочитаю общаться с молодёжью-делюсь жизненным опытом ненавязчив, с юмором.
Хорошая у нас молодёжь!
легко нахожу общий язык и с 20-летними и 60-летними.. . самое главное чтоб они были люди доброжелательные
по разному, с кем то на равных, а попадаются уникумы, ровесники прям по мировоззрению моим детям....))))
разницы не чувствую, что меня радует. .
и не чувствую себя ни мудрее, ни опытнее, общалась много с молодежью 15-20, очень развитые ...ну, что такое 10 лет???
Общаюсь нормально.... ЕСЛИ ТОЛЬКО МЕНЯ НЕ ПЫТАЮТСЯ активно вовлечь в их молодежные развлечения! ! Ну . это я имею в виду тех кто младше на 20 лет.... Ну, не понимают, ЧТО НЕ ВЕСЕЛО МНЕ НА ИХ РАЗВЛЕКАЛОВКАХ!!!! Пройденный этап....
Ну учитывая что мне 23 а собеседнику 8-13 лет)) ) то разница чувствуется глобальная))) А вот с человеком старше на столько общаюсь запросто)))
Да не особенно, мне 30, а общий язык нахожу и с 15-илетними. . Видать сама еще толком не выросла :-))))
Наталья Патькова
Ну, вообще-то я не про общий язык. Общий язык можно найти и с трехлетним ребенком, тем не менее ощущать вы себя будете гораздо старше его
мне очень интересно общаться с людьми любого возраста. .
ооочень. учитывая, что мне 20.
Я как то не особо это ощущаю, что я старше их. А вот если старше меня лет на 10-15,я чувствую что они старше меня.
Дело не в возрасте, а в взоимопонимание, поскольку есть такие люди, что могут по знанием и вообще любого взрослого за пояс заткнуть.
Очень чувствуется - огоромная пропасть. За редким исключением, общаться не интересно.
Иногда смотрю и поражает пустота, иногда - на равных, иногда - поражает мудрость или какая-то "взрослость"(редко правда).
Если человек интересный - почти не замечаю, но таких мало...
Да, неглубокое понимание многого
Все зависит от собеседника и темы. Я часто общаюсь с теми. кто меня младше и на 40 лет, но есть темы, где разница в возрате не имеет никакого значения. А если уж житейские вопросы, то, конечно, и мудрее и опытнее
если чел моложе меня на 10-15 лет, то это семиклассник!
а нах мне с ним общяцца?
Natalia Chistyakova
РЖУ!!!!гениально!!!!
да, как не странно, но бывает и в сорок лет - ума нет!!!!)) ) это от возраста независит!
Я обожаю человечка на 15 лет младше . Он не понимает. Очень тяжело мне.
человек так устроен, с начало что то взять, потом что то дать (я имею ввиду морально) поэтому людям с такой разницей в возрасте всегда будет приятно и интересно общаться
друг с другом.
Наталья Патькова
Ну не про это я! Интересно - само-собой! Другой человек - вселенная. Но себя старше и мудрее или опытнее ощущаете? Или нет?
Такие ещо не розговаривают))) )
А разнецу сильно чувствую...
Если с человеком найти общий язык, то ни ни разница в возрасте, ни какие другие вещи не важны!!!
Я не чувствую, все друзья моложе и это даже какой то стимул, быть молже своего возраста, более образованней что ли, так что проблем нет пока.