не в первый раз с этим сталкиваюсь и не могу понять, для чего так делают?
например (в условных цифрах) :
обычная такса, за которую водитель поедет данное расстояние 100 руб.
если предложить 110-120, то уже выстроится очередь.
за 90 не поедет никто.
службы такси дают рекламу, что у них самые дешевые тарифы и при заказе с нормальной ценой 100 руб называют тариф 70-80-90 руб.
они принимают звонок, тратят время на поиски, понятно, что машина не находится и клиенту сбрасывают об этом сообщение.
зачем они так поступают? зачем заранее впустую тратят время, если все равно не найдут машину?
сегодня искала по работе машинку передать документы и ругалась с диспетчером.
мне нужно, чтобы водитель ехал, а они называют нереальные цифры, за которые машины 100% не будет!
неужели кому-то имеет смысл впустую держать этих диспетчеров?
Прочие дела домашние
объясните доступно те, кто разбирается в службе такси (+)
Я работала когда-то диспетчером в такси.
Так вот - для клиентов да, замануха, типа подешевели тарифы, например: почти все поездки по городу = 100руб., в пределе одного района 70руб.
До этого - водители привыкли по другим тарифам развозить (по дороже), ну и конечно им в падлу по дешевле...
Директор эти новые тарифы установил, а на диспетчеров наезжают все - и сами водители, и клиенты.
Диспетчер заранее знает что водители не захотят, этот вопрос поднимали ежедневно, вот как быть? если по городу все поездки 100руб, то это не правильно -так как один может из одного района в другой съездить (за 5-10мин), а другой по городу 30-40мин будет кататься, а такса такая же. На что директор отвечал: ну Вы там будьте более гибкими.. называйте тарифы в зависимости от километража и тд.. Хотя когда клиенты наезжали - как так? у Вас же все по 100р.? то директор с водителями на нас, диспетчеров наезжали.. Как будь-то мы все это придумали. Бывало что сразу отказывали, говорили клиенту- нет машин, хотя их там полно было, просто смысла тратить нервы и время не было. В общем лажа.
Ну а если клиент сразу называл сумму по приличней - то мы находили машину...
Вообще в такси тариф. Как они эти км считают- загадка. Я иногда смотрю в интернете. Расстояния больше стоят дешевле, чем рядом. А водилам назначают, если они в этом такси работают. Они либо едут, либо отказываются (за это штрафы, могут не давать заявки несколько часов)
сейчас предновогоднее время-машины заняты--ищут "В запасниках", в другое время будет и за условные заявленные.. екатеринбург
у нас в городе ТАКСИ в течении 10 минут под дом подается и езжай хоть в Жмеринку -никто тебе слова не скажет -просто потому что у вас в КИЕВЕ суки зажрались
Зинаида Пузрякова
капец. читать умеете?
и у нас по нормальной цене за 5 минут подадут.
но соски в диспетчерских зачем-то ставят смешные тарифы
Привлекают клиентов. Вы понимаете, что никто не поедет, а 10 других не поймут. Зато они уже знают о такси и запомнили номер. Хотя, если честно, то и за смешную сумму могут поехать. Честно, не знаю как в остальных городах и странах, но в Питере работает такое приложение как Таксометр или что-то типа того) Там сам выставляешь цену, даже до смешного низкую и не редко находятся те, кто повезет. Не всегда конечно и не сразу, но есть такие, кому по пути и т. п. Может у вас тоже на это надеются?..
Если вызывать не в час пик, то и по заявленому тарифу приезжают. А вот в час пик всегда приходится повышать тариф самой. А вообще цены на такси очень высокие стали : с майдана незалежности да палаца украины на днях с руки 150 грн просил!!!
У нас всё проще. Заказываешь такси, говоришь адрес, через минуту приходит СМС, где указана марка машины и номер. На всё про всё не более 10 минут уходит.
Зинаида Пузрякова
у нас тоже. если изначально нормальный тариф заявлять.
Яндекс такси в Москве без проблем вообще и тарифы нормальные, забиваешь адрес откуда ехать и куда и когда через 5 минут, 10, 30 и т. д. по спутнику определяется твоя геопозиция выкатывают сразу счет приходит смс какая машина приедет, машина приезжает приходит смс что приехала выходите. Все.