Прочие дела домашние

Подруга всегда спрашивает,"От куда деньги на это берем",что мы много тратим и т.п.Зачем ей все это?Как доступно объяснит

что бы она не обиделась,что мне неприятны такие распросы,мы же работаем,а не воруем!!!!
я бы сказала напрямую. если действительно вы подруги, то какие проблемы-то?
Алёна Раитина
Лучший ответ
а ей какое дело до Вашей личной жизни (и до кошелька тоже) ?
эта "подруга" пытается Вас контролировать.. .
подождите маленько, она и мужиков будет от Вас отшивать.. .

Объяснить надо очень резко...
Я таких подрух исключаю из своего общения. Зависть и дружба несовместимы.
мы всем отвечаем, что на сигаретах экономим)))
Ну так и говори! Из тумбочки!
От куда деньги на это берем - ответ; " Мы работаем, зарплату получаем"
много тратим - ответ; "м ы хотим это купить, поэтому.. . мы работаем, зарплату получаем"
а вы ей встречные задавайте откуда она берет.... даже на мелочь) ) посмотрите что она вам скажет... и отвечайте ей ее же словами... чтоб понятно было
Сама терпеть не могу вопросы из серии сколько стоит? и тд)
Может проще "послать" и не греть змею у себя на грудях? Такие вопросы всегда наводят на мысль о сущности человека.
Печатаем ночью или рисуем. И вообще не красиво считать чужие деньги. Не стесняйтесь так и скажите. А еще вы ее спросите в ответ: А ты куда тратишь.?
Елена *
Ну ей тоже хочется купить что-то из того, что вы берете, а денег нету.. . Подарите ей что-нибудь, она замолчит на какое-то время
Она завидует. Подруга бы порадовалась за Вас.
Я не думаю что во первых это подруга раз завидует вообще стараюсь таких людей в дом не пускать и на такие вопросы отвечаю резко надо будет еще дороже куплю и отчитываться не перед кем не собираюсь. люди сразу становятся на место
просто постарайся все перевести в шуточную форму)
скажите, что чужие деньги, считать не красиво!