Я знаю людей с огромным достатком, но при всем этом они остаются
просто хорошими и отзывчивыми людьми, а знаю выродков, кто делают
из себя клоунов во богатстве. Сравнение не в пользу последних...
Прочие дела домашние
Я думаю, что избыток денег портит людей. А как думаете вы?
А я думаю, что недостаток денег их портит. Самые злые и завистливые именно из людей бедных).
А вообще деньги это только проявитель всех плохих черт в человеке, но сами по себе они не делают его ни хорошим ни плохим.
Да, точно! Я такая хорошая, неиспорченная))
безденежье портит людей. но точно его достаток. Это факт
Недостаток денег тоже портит людей. Бедные бывают жадные, злые от своей неустрленности и завистливые. Все от человека зависит
недостаток денег портит людей.
Раздражение, перерастающее в постоянные стычки, чаще всего возникает из-за недостатка денег
если человек изначально с гнильцой - что с деньгами, что без, он таким и останется. не деньги делают человека, а его внутреннее содержание.
Ничего подобного. Деньги - это как лакмусовая бумага. Если человек - это человек, то деньги пойдут только на пользу. Если человек - овно, то так боком и вылезут. Сколько было случаев, что выиграли деньги и опустились до самого дна. Не в коня корм уже изначально. Другие, как в фильме "Берегись автомобиля" найдут деньгам применение
Миллионы слегка сводят с ума нуворишей-эт точно
Скорее недостаток злит. А зависть вообще жесть качество.
А я вот не знаю что народ злится- кто как смог, может и как получается и не всем везёт. Ведь кто мешал, учиться, трудиться, быть лучше... Но бывает профессию не тк выбрал, блата нет, поскромнее и т. п.
Мы с мужем хорошо совпали взглядами и живём и радуемся, на что заработали, тем и довольны, а не набираем в кредит, чтобы до кого-то дотянуться или понтануться.
А я думаю, что недостаток портит.
Чел становится нервным и злым.
Особенно если с детства нищета.
Чел становится нервным и злым.
Особенно если с детства нищета.
Сауле Шертанова
Я тут недавно битву нищих наблюдала. Кто из них будет на этом перекрёстке ветровое стекло у машин мыть. Думаете дать им деньги и они станут добрыми, щедрыми, великодушными?
Думаю, что разные внешние факторы (недостаток/избыток денег) лишь проявляют и усугубляют то, что уже есть в человеке.
деньги это зло, потому я и добрый такой
Неа, среди "безденежных" тоже полно упырей.
Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны.
А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам.
скорее, избыток денег - портит настроение окружающим
Да без денег ты сегодня и в виде бомжа существовать не сможешь.