В коллектив прибыла новая сотрудница. Почему-то её не взлюбили...
Так вот вопрос: почему коллеги начинают не очень хорошо относится к тому, кто с ней в хороших отношениях? Если новый человек не сделал абсолютно ничего плохого?
Прочие дела домашние
☆Доброго вечера всем! Почему люди такие жестокие? Ваше мнение по поводу ситуации.
Увы, это элементарное хамство со стороны людей, я больше такое никак назвать не могу.
Когда я училась в школе, у нас была наша классная сволочь высшей категории и у меня до сих пор сердце кровью обливается, как она прогнала больную слабую девочку из нашего класса. Шёл урок математики, к нам завуч в класс посадила эту девочку, её звали Брагина Нина. Девочка была скромная, не пила, не курила, не материлась, очень много болела и по болезням осталась на второй год. У неё были больные почки, сердце, мочевой пузырь, близорукость очки -8.0 дптр. Её мама была инвалид 2 группы и решила отдать Нину учиться в школу-интернат, она там ещё руку левую сломала. А тогда школьные формы были рукава в обтяжку, Нина не могла из-за гипса надеть школьную форму.
Эта сволота когда увидела Нину, вместо того, чтобы ей помочь, начала её гнать из класса и ведь ей это успешно сделать удалось... Она на неё орала: "Так, ты почему без формы? ". Далее устроила она Нине капитальную травлю класса. Она при всех на нее шипела: "Ты, Жигунова, ты зачем с ней дружишь? Ребята, ни один с ней не дружите, ни один к ней не подходите. Так, ты чего здесь села, а ну иди вон отсюда я тебе не классный руководитель. ". После таких слов Нина встала, полностью ушла из класса и больше никогда к нам в класс не пришла. Она её даже сразу изначально в классный журнал записала карандашом.
Точно также и в Вашей ситуации, увы, сейчас у нас такое общество...
Лично я ко всем людям отношусь одинаково, никогда не пытаюсь не взлюбить "просто так", если мне человек ничего плохого не сделал.
Они её как невзлюбили? Насмерть, или просто так, как кому-то показалось, с испугу?
Может, дело в компетенции девицы, как работника, а остальное - это её собственные домыслы.
ограничены своим "мирком"..
все извне и не по их правилам - все чуждо и инородно...
Ну бывает всякое. Не вписывается, скорее всего, человек в их компанию. Отличается чем-то. Не поступайте как все, поступайте как вы сами считаете нужным.
-НЕ хотят (боятся) принимать новенького
-может, отталкивает чем то... морды строит....
Ничего не бывает просто так. " Почему -то " не взлюбливают. Меняла много коллективов, а такого не было. Не надо использовать слово "абсолютно"
Марина Пономарева
Я имею ввиду, что этот человек МНЕ абсолютно ничего плохого не сделал.
Когда люди на работе работой занимаются, такого обычно не бывает.
Банальная зависть
Тупорылый коллектив какой то. Я слава богу не сталкивалась с таким
Коллективы разные бывают. Многое от начальства зависит. Обычно такое случается, где начальство слабовольное.
Скорее, не жестокие, а не далекие, без своего мнения.