Прочие дела домашние
ваше мнение по поводу ситуации на работе
Работаю делопроизводителем. Одной из моих задач является регистрация корреспонденции. Часто отлучаюсь с рабочего места ( то к натариусу, то на почту) по рабочим вопросом. В моё отсутствие меня всегда подмяняла кадровик- давала исходящие номера. Сейчас её уволили и на её место посадили родственницу начальника. Очень неприятную женщину. Вот думаю как поступить... Подойти к ней и сказать что раньше меня подменяла кадровик и я хочу ей объяснить как заносить письма в программу. Или молчать... Пока в отпуск не собирусь....
Сейчас Вам важно документировать Ваши отлучки - заведите амбарную книгу, назовите "Журнал местных командировок", разлинуйте и отмечайте - 10.00 ушла к нотариусу, поручение Иванова, возврат - 13.00.
И другие пусть отмечаются. Когда Вас не будет на рабочем месте, а у сотрудников мозги вскипят от того, что никто исходящие не присваивает, начальство само заинтересуется, почему Вас нет на месте, а Вы им под нос - журнал отлучек. И скажите, что раньше подменяла кадровичка, а новой - Вы не вправе говорить, чтобы подменяла. Думаю, руководство само ей предложит.
По сути, вменить ей в обязанность подменять вас - это задача вашего руководства.
Кто кого применяет решант начальство
К руководству обратиться. Кого назначат, тот и будет подменять.
Не стоит, пока не наладили связи. Подменять она вас не обязана.
И грамотность бы Вам подработать.
Не дай Бог начальник заметит НАТАриуса и соБИрусь, и не толь ко это (((
ПомЯнят как пить дать...
Оксана Мальцева
Уже поздно нарабатывать грамотность.
У вас нет полномочий нагружать кого-то своими обязанностями на время вашего отсутствия. Это должен урегулировать ваш начальник и дать распоряжение, кто будет вас подменять, когда вы вынуждены отлучиться. Ну а если хотите нарваться на грубость, то сами идите к кадровичке и пытайтесь внести в ее должностную инструкцию ваши личные изменения.
посадили родственницу начальника.... теперь ЗАБУДЬ даже слово "отпуск"
Оксана Мальцева
В отпуск иду в сентябре след года. Меня интересует больше момент присвоения номеров в моё отсутствие
Если к вам плохо относится не надо, нужен ли вам этот риск?