Прочие дела домашние
Коту не понравилась еда (или мало показалось ему) или ещё что-то, и он вас ОЦАРАПАЛ. Как боретесь?
воды-пульверизаторов не боится, когти стрижём но не с мясом же выдираем, мстительный характер ужасно.
Газетка свернутая в рулон.... мы так научили.... один раз хлопнула и теперь даже бить не приходиться... боится как огня, из-за шума думаю, только в руки беру... тоже характер мстительный - таец
Моя кошка интонацию прекрасно понимала, повышение голоса, недовольство, сама понимала что накосячила (потом было хрен найдешь, пряталась).
Не понимает слов, газетой по наглой морде и жрать не давать.
Вот говорю ж кошки наглые, их должны все любить, эгоисты.
Наталья Госсман
газетой :)) Не угонишься. Это ж пуля!
когти подстригали... если о собаках..
Юлия Давлетчина
об котах.
в лоб бы дала
Я котов воспитываю.. завожу не мстительных.))
Наталья Госсман
:) Вот на нём написано должно быть - не мстительный? Так, на будущее мне просто :)
тапком отлупить ощутимо, нельзя позволять себя царапать.
Пнула бы
ничё се... Я бы точно сплавила такого... Царапать хозяйку... Да он, пожалуй. и за хозяйку тебя не считает ))
Наталья Госсман
Не считает однозначно. Жду лета.
Ему нужна любовь, много любви.
И кормить вкусненько!
Я бы уважала такого за характер.
Я сама так себя веду когда что-то не по мне)))
И кормить вкусненько!
Я бы уважала такого за характер.
У меня добрятина, оближет всех, еда нравится вся, чудо а не кот!
на балкончик его - пусть охладится
сменит обстановку
Наталья Госсман
только что оттуда.
я очень люблю животных, поэтому поменяю ему еду поцелую наглажу и дам ему снова поесть

Maria Grigorieva
копия моего мальчика)))
Мои не царапаются. Плохо ведут себя - достаточно шикнуть на них и всё...
http://www.rutvet.ru/in-rabota-nad-oshibkami-kak-otuchit-kotenka-kusat-sya-4773.html
http://kakimenno.ru/raznoe/310-kak-otuchit-kotenka-kusatsya-i-carapatsya.html
Наталья Госсман
ему три года, это всё применяла как только принесла домой, сам кушать ещё не умел. Не боялся ничего сразу. ни воды, ни щелчков. Ну не избивать же
Надо воспитывать, как кошка своего сына, когда ему исполняется около 2 месяцев.
В это время можно можно наблюдать драку между котенком и мамой-кошкой. Таким образом она его "унижает", потому что тот ставит себя выше мамы. Кошка начинает на него шипеть, царапать и убегать.