Прочие дела домашние
Вы в гостях и кот (кошка) слишком игрив, может оцарапать руку ваши мысли?
мой кот слишком игривый, но лезет на руки не к каждому - некоторых сразу грызет- подруга такая же кошатница как и я была в гостях, он и поластился и поиграл с ней, пришел ее супруг - и давай кричать - "ты что он тебе все руки расцарапает - фу дрянь такая"....
Моя мысль: "Это же животное. Оно играет".
У нас самих дома два кота и собака. Они и оцарапать могут, и прикусить, и на коленки взгромоздиться, и что-то из вещей подпортить. Ко всему я уже привыкла, поэтому и чужих животных не боюсь и не психую, когда кто-то из них что-то учудил. На то они и животные: фактически, маленькие дети. Что те, что другие, постоянно играют и познают мир. Только животные ещё и человеческую речь не всегда способны понять.
А своих гостей предупреждаю: у меня дома животные. Закрывать их по балконам и туалетам я не собираюсь (крайний случай, если пришёл какой-нибудь врач или почтальон) . А знакомые должны понимать, что животные тут живут и имеют право передвигаться по дому. Если у гостей есть какие-то сложности с этим, то я не против встретиться в кафе или приехать к ним в дом.
Коли замечу, что человек пинает мою живность тайком под столом, то вход этому гостю в дом заказан. Я же не прихожу к ним в дом и не начинаю бить их домочадцев =)
Я не трогаю чужих животных)) )
Они же чувствуют, когда их боятся и тогда они смелые)))
Так как у меня самой кошки всегда были, то никаких проблем в данной ситуации не вижу. Ну разыграется, сильно оцарапает- больше на руки не возьму в этот раз) )
А муж подруги-истерик и не любит животных.
попросила бы убрать кота
Лариса Горбунова
ну он не собака - его запирать, а подруга и сама с ним играла - муж просто истерику развел
ну и ладно, как будто кошка не царапала ни разу) )
у меня собака длинношерстная, очень любит когда гости в чёрных брюках приходят)) )
и никто не разу не ругался..
мне не привыкать...))) у самой дома кошара..))) муж тоже любит животных...)))
Я люблю кошек, привыкла к ним, поэтому бояться не буду. Просто так не оцарапает. И не думаю, что даже самая игривая кошка будет играть весь день без перерыва ))). Это если её тискать, лезть к ней, или когда она не в духе--тогда возможно. Наша вот, например, любит поиграть и побеситься иногда, но только со своими (и то когти не выпускает в игре) . С гостями она очень сдержанна.
у мамы подруги бешеный кот, они это знали, поэтому тщательно прятали его от меня) )
но если вдруг ускользал, то царапал меня всю)) ) я люблю кошек... не обижалась и не жаловалась)
в гостях люблю потискать животинку... а когда животинка начинает тискать меня.... мысль одна- да отстань ты бл...!
Ноу проблем! И свой когда-то был игривым :))
ничего страшного-я люблю игривых кошаков-и царапина-ерунда по сравнению с удовольствием играть с ними.
Терпеть этого не могу. Когда у нас был сиамский кот, мы его всегда запирали если кто-нибудь приходил. Я бы попросила убрать кота, если хозяева сами не понимают.
Обычно я втихаря даю пинка такому коту.
Больше не лезет.
я умиляюсь и говорю хозяевам: какая милая кошечка (кот)
муж у вашей подруги совсем невротик.. непонимаю, как можно котишек не любить. Я наоборот люблю, когда кусаются и царапаются, они так серьёзно и смешно подходят к этому. У нас пока котик маленький был, так постоянно царапался. У меня все руки в адских царапинах были. Теперь вот уже 6 месяцев исполнилось так подобрел как-то резко, сам залезает на колени и ласкается..
В гостях переживаю за свои колготки, если кошак начинает чрезмерно играться. Не люблю кошек.. . вообще