Прочие дела домашние

вы не спите? тогда помогите заменить слова, которые повторяются в моем тексте

ему было так уютно, что просыпаться не хотелось.

С наступлением рассвета пушистик проснулся.
просыпаться и проснулся.
в 1 строке не менять. и во второй если написать пробудился, то как-то не то...
Kristina Kristina
...пушистику всё-таки пришлось оторваться от сна. Или: ...пушистик открыл свои глаза
Mahina Baby Brunette
Лучший ответ
на рассвете он открыл глазки и сладко потянулся
первые лучи солнца пригрели его пушистую спинку и он в истоме вытянул лапки
Галина Зубова
Открыл глаза
Таня Брагина
"С наступлением рассвета пушистик проснулся"...
Да ты че? :)) Вот это поворот! Какой неожиданный ход сюжета... Нет, чтобы сказать банальное "не проснулся", так нет же - проснулся, лохматая невидаль!
...
Лучше бы на эту фразу обратили больше внимания. Может - "открыл глаза" (или что там, у него :)).
p.s.
Или:
Когда рассвет ещё только собирался озарить своими лучами окрестность, пушистик уже не спал...
Надежда Моя
Kristina Kristina Обратила внимание на открыл глазки
Покинул объятия Марфея :)))
Люда Канаева
Kristina Kristina для маленького грызуна это слишком круто))
я бы поменяла в перовом случае, - выходить из сна
Наталья Долгих
Открыл правый глаз)))
Kristina Kristina потом открыл левый глаз
Если Вам на проверку, к учителю русского не нести, оставляйте так. А если нести, то во втором: С наступлением рассвета Пушистик открыл глаза.
Если Пушистик это имя, то с заглавной буквы.
Kristina Kristina пушистик-не имя. на конкурс. а там на форуме сидит тётя филолог. не жюри, но оч противный поучатель
Ну, я буду погрубей

Пушистик сильно перепил - рождество....

Проснулся, мутило, пошёл....

Головка трещала, глазки западали, честное слово!

И уснул ближе к полудню....

Рождество..
Айна Богубаева
уснул-проснулся-утро (построй общий план сюжета и двигайся по нему), сопли добавишь потом
Kristina Kristina так потом последняя строка и сказка кончилась
1 вставать
2 вскочил
Карина Ильина
а поменять местами предложения нельзя? С наступлением (хотя лучше с приходом) рассвета Пушистик проснулся. Ему было так уютно, что вставать не хотелось.
Елена Данилюк
Kristina Kristina Нет, нельзя было
Кот проснулся .
открыл сомкнутой негой взоры
Kristina Kristina и звездою севера явился
"Открыл глаза" или "вернулся из мира сновидений"
Таня Брагина "Вернулся из мира сновидений" - это дурной штамп...
ты чо там думаешь что на утро мужу сказать что ль? минет те в помощ) и слова морать не надо
..лениво встал с мягкой, нагретой им кроватки.
Kristina Kristina а это уже мысль
Что бы тебе более точно перестроили предложение, надо было написать продолжение текста.
Ладно, попытаюсь.
Ему было так уютно, что просыпаться не хотелось.
С наступлением рассвета идиллия пушистика прекратилась и он открыл свои глазки (более грубо: очи).
Так можно сформулировать, если дальше у тебя пойдёт, что он увидел (например).
Kristina Kristina я знаю, что надо, но не могу пока себе этого позволить