Прочие дела домашние
Как так вышло, что слово "любовь" заменили словом "отношения" ?..
Никто ничего не заменял. Просто с любовью должно повести. А отношения есть у всех.
Приветик))) ну дело в том что ведь любовь путают со страстью, сексом, влюбленностью и т. п, а она то не многим дана... тем более а наше расспущенное время отношения стали такими доступными и не понятными...
Жизнь больше любви)) ) И это наконец-то начали осознавать и озвучивать)))
У кого заменили, а у кого и нет.
В китайском языке есть только одно определение "любовь", которое относится ко всему- к женщине, мужчине, дому, семье, кошке, собаке. и т. д.
В русском языке- слово "любовь" было многогранно и теплее. Поскольку носим, кушаем, пьем сейчас (в большей мере) всё китайское, то и... заменили (определили что-то словом "отношения"-)))), некоторые трах -ом это называют-)))))- отношения без определения и семейного продолжения.
Наоборот, именно ОТНОШЕНИЯ перестали называть ЛЮБОВЬЮ.
Раньше любили. а сейчас "сносятся".
Возможна любовь и в отношениях.. почему нет.
Слово любовь, никогда не заменить слово отношения, потому, что любовь к искусству. любовь к цветам, это любовь но коханья, это любовь к женщине
Отношения бывают короткими, мимолетными... А бывают серьезными - в большинстве случаев это и есть любовь... Иначе смысл встречаться с кем-то дольше определенного времени (в моем случае - дольше недели) .
Так что, на мой взгляд, никто ничего ничем не заменял...