Прочие дела домашние
Со мной никто не дружит в классе (внутри)
Здравствуйте . Что мне делать? Со мной никто в классе не дружит, потому что я скучная и не модно одеваюсь. Я немного тихая, со мной дружит только одна подруга, но она постоянно болеет. .Я подхожу к другим девочкам, пытаюсь что нибудь им интересное рассказать, но они делают вид что меня не замечают. Я чувствую себя неведимкой! Мальчики в моём классе меня тоже ненавидят, всегда говорят про меня всякие гадости и т. д. Живу я в бедной семье, плохо учусь, и самое главное у меня нету друзей. Что делать!? Скажите пожалуйста!!! Я уже устала это терпеть. Неужели когда мне будет 20 или больше лет я так и буду скучной и у меня не будет семьи???? Помагите я вас умоляю
Настя, люди, с которыми ты учишься - это случайные пассажиры в твоей жизни. Так сложилось, что ты сейчас вынуждена с ними находиться в одном помещении. Но ты туда ходишь учиться. Учись. Это более важно и больше в жизни пригодится. Остальное - это как фон телевизора).
Обязательно найди себе увлечение. Друзья (настоящие) появляются как раз по увлечениям. Ты должна хорошо в чем то разбираться и любить по-настоящему. С тобой будет интересно, если будешь что то уметь делать лучше других. И сможешь часами об этом рассказывать.
Научись предугадывать ситуации и подготовься к ним. Как нужно отвечать в том или ином случае. Не стесняйся и порепетируй перед зеркалом. Что тебе скажут и как ты должна ответить.
Больше читай. Смотри смешные фильмы и запоминай анекдоты. Когда будет случай, сможешь ввернуть (согласно ситуации).
Зарегестрируйся в разных там аск, воцап, контакте и т. д и ищи общение там. Друзья у тебя обязательно появятся. Только не ты дожидайся, когда тебя позовут, а сама старайся выбирать себе друзей.
Не переживай, все обязательно у тебя будет.))
Няша 1
Спасибо вам огромное!!!!
бедная ты зайка, жаль что я очень-очень далеко, а так бы
встретились, и я многое могла бы тебе рассказать, посоветовать
Я очень понимаю твои проблемы, я в школе тоже была "невидимкой",плохо одевалась, была стеснительной,
до 9-го класса меня гнобили несколько жестоких пацанов
Я тоже испытывала ужасные чувства, и не было никого, кто
бы понял, или дал совет Я же тебе советую-научись внутренне
дистанцироваться от ситуации, возвращаясь домой, выбрасывай
одноклассников из головы, это случайные люди в твоей жизни И не им решать, чего ты стоишь У меня в институте все изменилось, и начала многим нравиться, замуж вышла
Друзей ищут по интересам. У тебя есть интересы? Вот и занимайся в первую очередь интересами.
Запишись в кружки, например, танцев, спортом занимайся обязательно. Ищи друзей вне школы, книги читай, учебу поднимай, у психолога в интернете поспрашивай о своих проблемах.
Присмотрись внимательно к своим одноклассникам, наверняка не все они над тобой смеются и ненавидят, есть кто то, кто не стремится унижать или имеет своё мнение и не подвержен стадному чувству, вот с ними можно попытаться найти общий язык. Но мало найти друга, нужно уметь другом быть, а для этого нужно быть интересной, стремится много знать и уметь. Сразу может не получится, нужно терпение, а пока ищешь, пусть твоими друзьями станут книги. На мальчишек не обращай внимание, они в твоём возрасте почти все такие.
Смени школу или класс.
Няша 1
Нет, я не буду туда сюда прыгать
(Пишу с аккаунта мужа) Меня зовут Софья. У меня в школе поначалу тоже никто со мной особо не общался, да и сама я не навязывалась, мальчики до 18 лет могут обзываться, у них развитие заторможенное. В школе у меня была одна нормальная подруга, с остальными девками мы общались на уровне Привет-Пока. У меня зато было много друзей на стороне, вне школы. находила я их очень просто, сначала находила по переписке письмами по интересам, а потом встречались в реальной жизни с ними! Сейчас с интеренетом намного проще. Со своими школьными друзьями мы не общаемся больше после окончания школы. Не зацикливайся на школе, ты её закончишь и поступишь в высшее заведение и можешь там найти друзей, только в отличие от школы в универе или колледже учатся люди, которым нравиться то дело на которое ты будешь учться. Потом на работе прибавиться коллег, одна никогда не останешься, даже самый стеснительный человек найдёт себе людей с которыми им будет комфортно!