Прочие дела домашние

Вы торгуетесь в частных магазинах, на рынках или Вам это неприятно?

Елена Киселёва
Не, это не для меня
""" ******
Лучший ответ
А с нашими торговцами торговаться БЕСПОЛЕЗНО!
Ангелина ***
Торгуюсь. Спрашиваю скидки и бонусы. Беру опт - спрашиваю скидку. В январе у меня днюха - везде спрашиваю скидку, торговые сети ее предусматривают. Покупаю авто в марте - спрашиваю скидку к женскому дню. Страхую что-нить - спрашиваю личную скидку агента. И т. п. На рынке бывает, что цену не снижают, зато что-нить дополнительно дают.
Все без напряга, весело и доброжелательно.
Нина Бриткина
Муж у меня запросто может, а я чего то вот нет.
Да ну на фиг. Я на рынке в последний раз была на отдыхе летом. Не хожу на рынки.
Ольга ))
Елена Киселёва Я на рынках бываю только в поездках. И то, муж настаивает пойти туда.
Не приятно.
Я торговаться не умею. Как то сами скидки дают. Перед НГ сын мои дисконтные карты забирал. так мне дубли много где дали.
Anastasiya Meshkova
Торговаться впрямую не умею, да и неинтересно мне, не знаю, почему. На рынке, бывает, приколюсь, спрошу цену, делаю скучное лицо и иду дальше, так они сами орут "идите, я вам дешевле отдам", и то, подумаю еще, брать или нет...)
В магазинах у нас торговаться не принято, но там тоже могу развлечься:) Спрашиваю у продавцов: "Ну что, где у вас здесь всё дешевое и шикарное? " Они сразу улыбаются и говорят: "Ну, вы выбирайте, а мы вам скидочку сделаем...) "
да, конечно это типа забавы. у меня есть трюк при покупке мяса
я хожу по рядам, прицениваюсь, возвращаюсь, потом иду к другому... продавцы начинают скидывать цену)))
Торгуюсь конечно... деньги то не лишние)) А в цене на рынке уже заложен торг - 90% торговцев скидывают, если спросить
в промышленных магазинах я всегда спрашиваю насчет скидки, неважно в какой стране - и как правило получаю ее... если не деньгами, то каким-нибудь товаром. Ну например к фотокамере получила флэшку и еще что-то бесплатно. В некоторых магазинах, если наличными, а не карточкой расплачиваешься, то тоже скидку процента 3 дают, но только тем, кто спрашивает. Оно может и не много, но на ужин в ресторане после покупки телевизора нам хватило...
Ну а на базаре сам бог велел...
Там, где явно завышенная цена, т. е. полное несоответствие цены и качества - там я не торгуюсь, не люблю хапуг...
в магазинах я спрашиваю про скидки, а не торгуюсь
Анна Путкинен
Елена Киселёва Это и есть попытка торговаться.
Терпеть не могу унижаться и выкруживать копейки у торгашей. Роли они не играют, а стоять и выпрашивать у барыг какую-то скидку - тьфу.. Если дорого, не покупай.
Елена Киселёва Замечательный ответ!
** Мармеладка** "Торгаши, барыги", что за отношение к торговому люду? Весь мир торгует, надо не только себя уважать и возносить.
Иногда
У нас менталитет такой, что торговаться это стыдно. А на восточных базарах люди торгуясь испытывают удовольствие. Некоторые люди умеют психологически повлиять на снижение цены. Это просто актёрская игра. Жаль что я не умею так.
Елена Киселёва Восточные базары- это ужас!
Не умею торговаться. Цена устраивает-беру, если нет-прохожу мимо.
если иметь в виду базар... фрукты -овощи... А ТО ))) как же без этого... это даже неинтересно ...просто так купить
Алла @@@@@
у нас в городе китайский рынок есть там раньше одни китайцы торговали, так с ними милое дело было торговаться. они тебе говорят - три тысячи, а ты им - у меня только полторы, они говорят - мало, разворачиваешься уходишь со словами к другому пойду, так за полторы отдавали. правда так надо уметь. мне всегда неловко было, казалось что обкрадываю их что ли, а вот брат торговался, хорошо скидывал.
Я не торгуюсь, просто ищу приемлемую для меня цену, но очень часто продавцы сами предлагают подешевле, что продукты, что вещи.
В магазинах нет, а вот на рынке можно языком почесть )
J.
Juliya ...
Елена Киселёва Т. е. на рынке Вам нравится торговаться?
я требую и приказываю ...
Если мне отказывают, начинаю драться...
Мур Мур
на рынке продавцы говорят что "это не базар, а торговая площадка". И не торгуются они.
Не приятно. Только когда ножи покупаю на базаре.
Юля Драгун
Елена Киселёва А почему только ножи, а не картошку?