Папа данного семейства может сильно расстроиться - но четыре из пяти детей - похоже не от него.
Только у Гены глаза карие - а карий цвет насколько я помню из курса биологии за 8 класс - доминантный.
Даже если предположить что у отца-барбоскина один из родителей голубоглазый (то есть у него есть как голубой ген так и карий) - то вероятность рождения голубоглазых детей чуть меньше 50%. То есть только у двоих (ну три максисмум из пяти). А там получается двое голубые, двое - зеленые (очень кстати редкий цвет), один кареглазый.
Что думаете?
Прочие дела домашние
Посмотрел тут недавно кусок мультфильма "Барбоскины". И пришел к неутешительным выводам.
Все правильно ты решил, мне тоже грустно становится, когда в маршрутку заходит семья - два голубоглазых родителя и кареглазый сынишка
Думаю, что ваши выводы притянуты за уши. Мой папа - кареглазый брюнет из семьи кареглазых брюнетов, а я блондинка с серо-голубыми глазами, при этом я точно от него)
Марина Чихачёва
Великолепно! Тогда вы являетесь живым опровержением генетической теории. Думаю Вам надо срочно обратиться к биологам, вместе с ними можно получить Нобелевку.
Я не настолько зациклена на вопросе отцовства.
У нас полстраны воспитывают не своих детей, при такой обстановке в стране, где нет ни морали, ни совести у людей. Живут, как трава. А потом что то хотят от жизни :-((((
Айнура Шерьязова
Да. Пол страны - благотворительностью занимаются. А вы говорите морали нет. Где логика?
Самое интересное, что дети на это вообще внимания не обращают.
Что то вы мутите. У меня голубые глаза. У моего отца карие. При этом я похожа на него как репринтное издание одной и той же книги. Все то же самое, но новее.
Марина Чихачёва
ничего не мучу. скорее всего у кого-то из родителей отца были голубые глаза, и ген был просто подавлен.
думаю что для мультфильма там специально сделали всех детей разными и не только внешне... Один батаник, другой спортсмен, третья модница. Одна блондинка, другая рыжая....
Вам видимо от безделья совсем заняться нечем? Вы цвет глаз рассматрываете у мультяшных персонажей и высчитываете по закону Менделя у кого какие глаза должны быть? Лучше идите лопатой снег сгребите - дурь из головы уйдет, а там может и что-то полезное сделаете.
Марина Чихачёва
дык я уже отгреб свое, вот и маюсь дурью :)
Я Барбоскиных не смотрю, поэтому о том на кого похожи щенки не мне судить. Я хочу отметить, что статистика, приведенная Вами (чуть меньше 50%) выведена из анализа большого числа пар. В отдельно взятой семье природа не ведет учета, поэтому к отдельно взятой семье эти цифры не применимы.
У моей бабушки был светловолосый отец и мать-брюнетка. В итоге - 5 светловолосых девочек и 3 мальчика-брюнета.
Знаю еще одну семью, где опять-таки отец был светловолосый, а мать не просто брюнеткой, а явно выраженной татарской внешностью. Тут уже в отца пошли все парни (3 чел), а все дочери в мать (тоже 3 чел). Дальше начинается самое интересное: у парней рождались только девочки, похожие на бабку и сестер (всего 7 девочек у 3 парней), а у дочерей рождались только мальчики, похожие на отца и братьв (аж 9 пацанов) и это при том, что мужья у всех были темноволосыми. так что, и у Барбрскиных все дети могли быть родными!
Похоже их мамаша во время течки любит пошалить. а лиза и малыш вообще другой породы.
Думаю, кто родители Чебурашки..?)
У моей сестры глаза какрие, у её мужа серые. У их дочери глаза зеленые, у сына серые. Причем, в отцовстве никто не сомневается. Не обязательно глаза у детей должны быть карие.
Я мама сероглазого ребенка. У меня карие глаза, у отца ребенка болотного цвета... Вы мне поверите, что я уверена в том кто отец? Есть еще два ребенка при тех же родителях-оба кареглазые
Марина Чихачёва
господи ну почитай коментарии к предыдущим ответам.
там все же разжевано. у тебя был кто-то из предков с голубыми глазами - ген тебе передался - вот и все.
мы сидим на этом мультике всей семьей, но только ребенок по своей воле))) от кого дети я не задумывалась, больше обращала на планировку в квартире, и что у них всегда порядок))
Мать- шлюха!
Я вообще не понимаю, как можно такую чушь смотреть?!
Юлия Солдаткина
да ещё анализировать
Ну вообще у мамы то глаза голубые! Такие же у Малыша и Розы. У папы глаза карие. У Дружка и Гены глаза переливаются от зелёного к карему. У Лизы зелёные. Как вы говорили, если у бабушки или дедушки глаза зелёные вероятность меньше 50%, но она же есть! Тем более - цвет глаз же передается не только от папы!!! Вот у меня глаза серо-голубые, как у отца, а у моего брата - карие, как у мамы.
кстати где спят их родители? в коридоре?
Некто
Катя, в какой то серии (вроде в "машине времени", но это не точно) мама вышла из комнаты в голубо - белой гамме, в которой была кровать. Подозреваю, это спальня родителей. Просто загуглите "спальня родителей Барбоскиных".
Вобще то Роза, Дружок, Гена и Малыш не от него а от мамы (у них шея не такая). А Лиза как раз от папы)))))))))))))))))))