Прочие дела домашние

какой бы смартфон вы купили для бабушки (дедушки) 65лет) или кнопочный

Нашим бабушкам-дедушкам от 60 до 70 лет. И телефоны они просят попроще и с большими кнопками. Хотя, например, мою маму внуки научили пользоваться смартфонами, но для повседневной жизни, для звонков, она предпочла простой кнопочный телефон.
Надежда Н
Лучший ответ
есть специальные телефоны для пожилых
можно раскладушку с большими кнопками
Sologubova Olga
У меня Леново - смарт. Вполне освоила. А насколько ваши дедушка и бабушка умеют и хотят пользоваться гаджетами, вам виднее
Asel Asel
Не нужны им смартфоны, это чуждая для них техника и обучаться владению ей они не желают и не могут (за редким исключением). Так что чем проще телефон, тем лучше. Самый примитивный с крупными кнопками. Главное, чтобы удобно было использовать для звонков. Все. Больше ничего не требуется.
смартфон (при наличии дома Вай Фая)
Кнопочный и по проще
Своему папе (67лет) и свекрови покупали Бабушка-смарт Тexte 116. Большие кнопки, громкий звонок.
с большими кнопками
Как себе покупайте. Освоят, не сомневайтесь!
Всё зависит от того, какое отношение у бабушки или дедушки к современной технике. Своим я купил кнопочные телефоны. Модели точно не помню, но точно бабушке SAMSUNG, а дедушке Nokia. Оба телефона выбирал по принципу, чтоб с большими кнопками и большими, и контрастными цифрами на экране. Вроде бы понравилось, даже пользуются, но только как звонилкой (я к тому, что супер-пупер навороченные им ни к чему). Хотя с другой стороны у соседа дедушка "продвинутый" в этом плане. Он и в ноутбуке зависает часами и смартфон у него почти как у меня телевизор в размерах (преувеличиваю конечно, но точно телефон, а не планшет). И в интернете он неплохо ориентируется, и GPS-ом пользуется. Но думаю таких "продвинутых" старичков не так много...
Albina Albina
С большими кнопками. И вообще, зависит от людей. Мои родители в плане гаджетов вообще меня удивляют, именно они мне рассказали про скайп, вацап и вайбер))) Хотя им 74 и 68 лет.
с очень большими кнопочками