Прочие дела домашние
После 22 летнего молчания с дочкой, активировался ее папаша и стал давать дочке советы...
дочка спрашивает, его послать сразу или нет ...видимо на 23 году жизни дочки, у папы любовь проснулась к единственной дочке )))) даже не знаю что и сказать дочери... может вы посоветуете?
Пусть сама решает, взрослая уже. Но то, что через столько лет объявился, это не нормально. Надо было раньше о дочке думать. Посылать и таить обиду не надо, он хоть биологический отец, а по сути то чужой мужик. А на чужих людей не обижаються. И слушать никаких объяснений тоже не надо, нет оправдания тому, что столько лет не интересовался ребенком. Дочке можно только посоветовать, что если хочет пусть общаеться с ним, не хочет, написать ему в вежливой форме, что не хочет с ним общаться, чужой он ей и заблокировать, чтобы не читать его нытье и всякие небылицы
Аленка ??
Слава богу, хоть один нормальный и адекватный ответ. Спасибо. В принципе, приблизительно я ей так и сказала.
Знаю случай папашка проявился когда ему деньги стали нужны, там правда сын был, давать не захотел, так папаня на него в суд на алименты подал (кстати имеет право).
Такое тоже может быть.
Olga Ястребова
Если папаня в жизни не участвовал, то ни на какие алименты он прав не имеет
Аленка ??
да вроде не нищий он
дочь сама должна решить.
ну раз молчал больше 20 лет тогда сказать ему здравствуй от седова. Потому как он ей по сути уже чужой.
именно.. у меня у 2ух дружбаек так и получилось-папаши нарисовались как у девок порядок с деньгой стал...
мнение мое тако-принес денег за все 18 лет-здравствуй папа, я скучала..
деятельное раскаяние, как в ук)
да пусть общаются... єто вам он насолил, а ей отец всё-таки
просто поговорите с ней, чтобы ни под каким видом не делила с ним материальные вопросы и не давала ему руководить её жизнью
проще говоря, чтобы он у неё денег не тянул и на квартиру не зарился
Аленка ??
Да мне вообще на него насрать (я его 22 года не видела уже и мне его"соль" по барабану))) это дочка в шоке от "любви" ее папаши к ней неожиданной.
Стареет наверное, чуйствует, что одиночество тихо подкрадывается... они все к старости о детках вспоминают, когда за свой зад страхуют.
Почему и не поговорить с папой... Может, что умное скажет.
У нее нужно спросить, хочет ли она общаться. У меня аналогичная ситуация, только мой в 18 лет решил меня поздравить с ДР, а в 20 лет аж сообщение на автоответчике оставил, чтобы я в "одноклассниках" поздравление прочла)))
Я на контакт первая не иду, он реально чужой дядя, мне не о чем с ним разговаривать. Но если он пишет или звонит, отвечаю вежливо. По сути мне не за что его посылать и грубить.
Аленка ??
Да дочка в шоке, пришла ко мне и спросила, мам, а че ему надо вообще от меня ...я с ним поговорила (а такое ощущение, что чужой мужик какой-то)... ее воспитал мой 2 муж (отчим) и она его считает папой.
не маленькие.. решайте сами
Аленка ??
а зачем вообще отвечали то мне... если бы знали, не спрашивали бы.
Да ничего ей не говорите, пусть доча сама решает, нужен ли ей такой папаша. У меня так же было, дети даже слышать о нём ничего не захотели. Говорят отец нам был нужен когда мы были детьми, но он нами не нуждался, а теперь и он нам не нужен, мы как нибудь без него обойдёмся.
Однозначно, грубить нельзя. Отдалиться, объяснить папе, что она уже выросла, и не нуждается в науськивании - и все.
Ну и дурочка она. Пообщалась бы, тогда бы и делала любые выводы. Не секрет, что посылая без права на надежду, дети подписывают себе ваш сценарий жизни.
Аленка ??
какой сценарий, вы о чем вообще?! у нее своя жизнь, заканчивает универ в Англии, скоро свадьба и работа в нефтяной компании... дочка вообще не знает о чем говорить с ним, с человеком который забил на нее в детстве и не погал никак (ни финансово, ни морально )....она до 18 лет ждала его звонки, а потом плюнула на него.
Послать. Однозначно. Чем дальше, тем лучше.
Если так, то почему ещё спрашиваете, как поступать с предателем?
Отвергать грубо нет необходимости, а возможно он хочет помочь дочери после долгих лет молчания . Не торопитесь вы обе с решением.
дочка пусть сама решает.
а если он расчитывает на алименты с ее стороны, то шиш с маслом он получит, но только при условии, что вы разведены и алименты он не платил
Аленка ??
Развелись давно... алименты приставы заставили платить
Должна быть причина, может он узнал что от рака умирает, вот и объявился
Аленка ??
простите, от срака он умирает)))
Бывает и позже объявляются, а потом негодуют как это так дочка не очень-то хочет общаться
Есть такие случаи когда отцы резко объявляются после многолетнего молчания. Важно понять, что послужило такому подвигу вернуться? На всякий случай всё же не стоит забывать у вас всё же девочка, а не сын. Вы и сама дочь должны понять сами, нужен ли этот человек в вашей теперь уже после долгого времени отлаженной жизни? Каждый человек, а особенно по родной крови может очень сильно повлиять на дальнейшую вашу жизнь у обеих. Иногда, это к лучшему. А иногда сеет разруху. Для начала вам понадобится время для того, чтобы действительно взвесить все за и против...