Прочие дела домашние
у кого дети 2-3 лет. какие книги читаете им? НУ, кроме Барто и Чуковского)) что любят слушать?))
Маршак, сказки русские.
Старшие все подряд слушали, младшая вообще не хочет, что б ей читали - 2,4
Сын в этом возрасте признавал только стихи. При этом читать надо было с выражением и во всех красках)) И он их рассказывал, совсем простые. Сказки и рассказы не воспринимал. Любил только собственного (моего) сочинения и те, от которых можно поржать через слово.
Букварёнок. Оч. хорошая азбука восьмидесятых годов прошлого века
Все подряд. Успенский (очень много интересного), гримм, народные сказки, на днях" волшебника страны оз" дочитали. В кижном сейчас литературы доя детей больше, чем для взрослых.
Сказки любит, детских книг очень много. Читаю всё подряд
У Сутеева много отличных коротеньких сказок как раз для такого возраста, он же их и иллюстрирует, очень красиво. Геннадий Циферов, Андрей Усачёв тоже отлично подойдут.
Достоевский - "Преступление и наказание"
Чернышевский - "Что делать? "
Пастернак - "Доктор Живаго"
Булгаков - "Мастер и Маргарита"
Шолохов - "Тихий Дон"
Чернышевский - "Что делать? "
Пастернак - "Доктор Живаго"
Булгаков - "Мастер и Маргарита"
Шолохов - "Тихий Дон"
Светлана Владимировна Проничева

Я своему в 2 читаю сказки - в основном короткие, чтобы на каждой странице мало текста, и картинок побольше, иначе ему не интересно, репку, колобка, красную шапочку, маша и медведь, три поросенка, стихи больше вслух проговариваю. Что-то серьезное и длинное он пока не воспринимает, уходит и начинает играть. Обучающие (цифры, буквы) пока не читаю, это с 2,5-3, пока рановато, и ему не нравится. Русские сказки ему нравятся больше, современные почему-то не жалует.
Сказки не любит слушать, любит стишки и песенки детские, благо много знаю...
Кое что выучил, сам напевает.
Успенского, Остера, Булычева
Классику ставьте.. Шопен помогает в развитии.. Мой Маяковского любил. Папа сам сочинял про Костю (сын) и его друга Димку раасказики и вечером.. я читаю, а папа потом что-то рассказывает.
А я обычно открываю сайт детский, типа такого https://web-skazki.ru , выбираю категорию по возрасту и даю ребенку право выбора.
Куда пальцем тыкнет на планшете, то и читаю или включаю аудиовариант книги.
Должна же как-то просыпаться самостоятельность у ребенка. А все начинается с предоставления права выбора)