Прочие дела домашние
Школьный учитель очень нагло себя ведет
Здравствуйте! У меня большая проблема. Моя сестра учится в 1 классе. У неё есть подруга, а мама этой подруги и есть учитель. Моя мама дружит с учителем, и их дети тоже. Но... Учитель ведёт себя по свински. Она все время вечером уезжает куда-то, а своего ребенка оставляет нам на весь вечер. Потом она приезжает к нам с сыном за дочкой, "на 5 минут" и сидит до 12 ночи. Фактически, мои родители как сиделки для её наглых детей, которые везде распыляют освежители воздуха, выливают шампуни, и так далее. И так каждый день. Каждый день. У нас весь вечер тупые, наглые, дети, одной 7 другому 11, умом не особо различаются. При попытке объяснить родителям что мы не рабы, и нужно иметь хоть капельку гордости, а не выполнять все что говорить учитель, мои родители начинают ругаться. Мол: Вот если мы откажемся весь вечер сидеть с её детьми которые разрушают наш дом, орут и так далее, то учитель загнобит в школе нашего ребенка, и что тогда делать? ". КАК ОНА ЕЁ МОЖЕТ ЗАГНОБИТЬ? ПЕРВЫЙ КЛАСС! Мои родители меня даже слушать не хотят, а эти постоянные ненавистные гости мне уже по горло надоели, и терпеть это я не собираюсь. Что сказать родителям чтобы это прекратилось?
Тяжелый случай. Они, что планируют все 4 года перед ней пресмыкаться?
А что если мелкую на какую-нибудь спецшколу настроить? Она языки учить хочет?
С такими родителями только перевод в другую школу поможет.
Можно было бы сделать так, чтобы дети учительницы сами не хотели к Вам больше приходить. Но это НЕ должно быть опасно для жизни и здоровья. И если поймут, что Ты нарочно подстроил что-то, всю дорогу любые проблемы с учительницей будут списывать на Тебя.
Кстати, они тебе уроки делать мешают? Можно родителям об этом сказать.
И дети не должны так поздно ложиться спать, потом, если что, эта учительница сама на твою маму пожаловаться может, что дети поздно не спят.
Они (дети) еще ничего ценного у Вас не испортили? Только сам не порть. Это должно произойти прямо на глазах твоих родителей, а то на тебя и свалят.
пусть переведут к др. учителю. раз родители ничего не предпринимают, то их все устраивает.
Завтра эта подруга вам свою лежачую бабушку принесет, и тоже твои родители так же будут говорить?..)
Крепостное право отменили в 1861 году. Сообщи об этом родителям.
заболей, якобы свиным гриппом
тресни детей учительницы табуреткой по голове..
и всё)
Я запуталась уже в маминых подругах...
пусть родители выпроваживают всю компанию на улицу гулять. Часик погуляли: "А теперь по домам! "
да свой дом надо беречь, это факт, пусть сестру в другой класс переведут, как твой отец это все терпит
Какой ты молодец! Ты так глубоко мыслишь в свои годы и правильно видишь корень проблем. Для тебя я вижу такой выход из ситуации: публично при родителях и училке на следующей же встрече выскажи все, что ты думаешь, только ясно и отчетливо, не тихим, а громким голосом. Так делай постоянно пока ситуация не исчерпается сама собой. Можешь использовать любые слова (кроме мата, за это обычно ремень полагается и прилагается) ты - маленький, тебе простят.
Терпи