Прочие дела домашние

Когда при подготовке к свадьбе родители диктуют свои правила, а жених идет у них на поводу, как быть?

Они из другого города, я из столицы, приехали свататься сваты, молодой человек подарил кольцо.... сваты сказали, что денег у них нет, так, как у моего любимого есть сестра, которую нужно выучить, она на 5 курсе, а потом купить ей выпускное платье... но свадьба должна быть обязательно у них в городе и без вопросов.... и где-то в сентябре или позже....
Зачем тянуть? Я сказала жениху, что давай раньше, сделаем скромно, а то и в сентябре с таким успехом и разговорами ничего не получится.... он сначала соглашается, потом звонит его мама.... диктует правила и он уже думает по-другому
Сегодня пошли в загс, сидим, ждем своей очереди... позвонила его мама, и сказала поставить мне вопрос ребром: что свадьба только у них в городе, а я должна выбрать
Я как услышала это, со слезами на глазах выбежала из этого загса.... он за мной... отдала ему кольцо и сказала, что не будет жизни, пока его мама не будет вмешиваться
Как бы вы поступили? что делать дальше?
Диана Роке
Если маменькин сынок, то счастья не будет. Пусть выбирает
Виктория Станиславовна
Лучший ответ
Так бы и поступила, условия ставлю я, а не кто то, не согласны до свидания, а то потом достанут, так что молодец, держись)
Анна Тарсевич
Ты еще не решилась???
Danielle Brown
Ну-у... в принципе, правильно. А кто свадьбу оплачивает? Если сами жених и невеста, то все остальные медленно идут лесом. Кто заказывает, тот и танцует.
Вы ещё не расписались, а его мамаша уже ставит свои условия. Можно себе представить, что будет дальше... Она будет тебя всему поучать и лезть в вашу жизнь. Выбирать, конечно, тебе, но пошли- ка ты такого жениха с его роднёй... Или поставь условие жениху: или ты, или его родня)))
правильно ты всё сделала )) и если жених уговорит тебя забрать кольцо назад, то с этого момента все условия - только твои (ну и мужа соответственно), но никак не свекрови. пусть хоть укакается в своём мухосранске, делайте так, как удобно вам двоим и никак иначе.
Послать.. вежливо подальше. Любите-распишитесь и с близкими друзьями отметьте в своём городе.. не позволяй сесть на шею. а не захочет жених... то и на него посмотри по новому...
Да это трындец какой то! Мамаша вас задолбает! Если ты стрёмная конечно, то, что тут делать? Терпи. А если нормальная - то шли его на фиг! Найдёшь себе жениха нормального. У родителей можно спросить совета, но решать надо самим. А так всю жизнь такая канитель будет - А мама сказала..., А мама не одобрила...