Прочие дела домашние
вы ( вам 35-40 лет) позволяете родителям (50 лет и более ) диктовать свои правила ?
то скажи , то не говори; делай так, так не делай, и пр... у вас своя семья и двое детей...
я им позволяю высказать свое мнение.. но это не значит что я сделаю все по их наставлению.. они жили в другие времена и с другими нравами.. то что для них было хорошо, то для меня может быть наоборот. я уже взрослый дядька и способен сам принимать решения. и это я дал им понять.
Екатерина Байкова
а как дать понять то. в ответ на ее совет говоришь: " я сама знаю что сказать или сделать" получаешь псих....я тебе не нужна..
Время прошло для нравоучений)
Ндааа, как ни крути, но в одиночестве есть и свои плюсы....:)))
Даже смешно! Я отдельно живу от родителей с 19(!!!) лет и даже ПРЕДСТАВИТЬ себе не могу, что мне МОИ родители будут навязывать стиль поведения :))))
нет. Можно послушать их мнение, а делать по-своему
Да пусть диктует.. . на диктофон: -))
Безотказный довод: "Мам! Ты считаешь, что у тебя жизнь удалась? Ну и не мешай МНЕ портить МОЮ! ":-))
мне и в 7 лет никто не диктовал, у нас в семье принято неправлять, а не указывать. Я сама решала, где мне заниматься, куда поступать, за кого выходить и проч. и так все дети в нашей семье
нет
Уже дошла до черты, когда всё наоборот. Я им советую, что делать.
если вам 40 а родителю 50....боюсь даже представить во сколько лет родили... .
Екатерина Байкова
ну это приблизительно....мне 38, мама 64 ..
сначала промолчу, отошью ласково, потом могу и одернуть...
В таком возрасте родители могут только посоветовать, высказать своё мнение. а дети уже сами решают как быть.
Живите своим умом. Но не забывайте благодарить маму за её советы)))
Мне пришлось маму одернуть, когда мне было 30 лет. Я у нее гостила, и просто уже измучилась от постоянного ощущуения, что мне лет 12 и я неразумная дочь. Накалилась и высказала что-то типа "ХВАТИТ МЕНЯ ВОСПИТЫВАТЬ", я даже помню мамино выражение лица. Она удивилась, и как-то успокоилась.
Я сама уже мама была, и меня очень доставло отношение ко мне как к дурочке
39 - 63. Не позволяю... одна дочка
Мне уже за 50, маме моей за 70. Она до сих пор считает нужным в безапелляционной форме поучать, советовать. Позволяй ей этого, не позволяй - её чьи -либо разрешения не волнуют. На этой почве у неё не слаживаются отношения с родственниками . Но она искренне не понимает почему люди на это так реагируют, её любимые слова : я ведь добра желаю!! ! Ходит вечной обиженкой.
Позволяю, но делаю по-своему.
Человек становится взрослым, когда перестает воспитывать своих родителей и начинает к ним прислушиваться. В этом смысле я-взрослая (мне 38). Но если родителям хочется "подиктовать" никогда не препятствую им в этом, напротив "подигрываю"(глупое и бесполезное, а главное жестокое занятие перевоспитывать родителей которым уже за 60)- лишь бы им хорошо было, пусть диктуют, вас же никто не заставляет писать под диктовку. Я лично все для этого сделала: финансово и квартирно не зависима, живу на противоположном конце земли.
Екатерина Байкова
вам проще... а я на соседней улице..
мне 34,никому не позволяю диктовать свои правила.
может в 40 лет стоит съехать из родительского дома? тогда и указывать не будут
Екатерина Байкова
живу отдельно с мужем, у него никого ни родителей, ни братьев и сестер... диктует только мама... и то не приходит , а по телефону....даже рожать второго ребенка запрещала...
Ну родителей приходится ВЫСЛУШИВАТЬ и не более. Так как до сих пор считают что умнее тебя)) Хотя всеравно делаю по своему))
нет
не слушаю ни его родителей, ни своих-хотя иногда не помешало бы прислушаться
я всегда выслушаю - а вдруг и вправду нужно прислушаться.. .
Но моя мама (папы уже не стало) не навязывает. Пословица в семье - как себе приготовишь кровать, так и выспишься...
Нет, я с 18 лет живу без них. Мама у меня авторитарная, на все имеет единственное правильное мнение. Особенно это проявилось, когда в 21 год я родила сына. Советов было.... Отшила, причем в несвойственной себе грубой форме.
Не позволяю, но мнение всегда выслушаю
У меня муж позволяет. Даже рад. Сопротивляется, но так советов не хватает, когда их не дают. Аж бесит меня
Ну как бы уже пора самому себе правила определять. Как это диктует? Значит позволяют диктовать. Уверенному и самостоятельному человеку никто диктовать ничего не может. А уж если он в 40 лет всё ещё ведомый мамин сын (дочь).. . Это его уже личная проблема, и родители непричём.
учитьб надо было когда умещался поперек отцовских коленок
диктовать - нет, а вот выслушать - да (иногда говорят очень дельные вещи) :-)))
Иногда, но очень редко
Нет, но это совершенно бесполезно, они все-равно лезут, приходится не обращать внимания и делать по своему.