Прочие дела домашние

а вот это новомодное течение Чайлдфри.... эти дамы, они правда никогда не захотят детей, даже в 35-40 лет, или это

просто бравада невостребованных девушек, и разочаровавшихся в мужиках "козлах" женщин?

неужели, материнский инстинкт и к 40 годам не проснется у таких?
Елена Лотвин
У моей знакомой в 37 проснулся. Хотя каждый случай индивидуальный))
Есть такие, что фиг это из головы выбьешь, но есть и такие, что с возрастом меняют свои взгляды на жизнь)))
Я этих-самых ...фри только в Ответах увидела.
В реальной жизни ни одной такой не знаю.
Есть только те, кто говорил "ой, да ну нафиг эти дети, я сама себе хозяйка, да и мужиков мне не надо, пришла домой, что хочу, то и делаю"....
Зато потом сопли-слюни "ааааа, никто замуж не зовет, никому не нужна, все мужики козлы, даже не от кого ребенка родить"....
Есть такие, и их немало.
Они не понимают радостей материнства.
И дело даже не в "мужиках козла")))
Просто это им не нужно, не интересно...
Не бравада это. Много женщин, особенно в Европе, живут для себя, делают карьеру и не хотят проблем никаких. И при этом имеют и спутников жизни, и мужей. И почему, спрашивается, материнский инстинкт у всех должен быть, каждый строит свою жизнь, как ему хочется. Многие просто не любят детей -тоже позиция.
Чайлдфри особенно актуален при поиске отеля, когда планируется отпуск. Не всем нравится, когда с ними тусуются дети с мамашами, некоторые любят спокойное времяпрепровождение, без детских криков и возни.
Юлия Ильяшина
Чаще всего этим словом прикрывают несостоятельность и неудачи в личной жизни. Вместо того что бы сказать - да у меня денег нет, и мужики меня бросают теперь есть гордое - "я чайлдфри!!! " ))))
Наташа ***
Генетический сбой. Бывает....
не хотеть родить ребенка - это нормально ( ну не всем же хотеть и материнский инстинкт вещь не безусловная) . НО вот когда это выпячивают, суетятся вокруг этого и идею провозглашают - это проблема... значит человеку эта тема болезненна, и он этот прыщ постоянно давит...
Правдв, правда. Это тип человека (не женщин и не мужчин, а нечто оно) который целенаправленно выращивает западная система образования. На сайте москва 3 рим много статей на эту тему.
Анна Митина
Я тоже не хочу детей и не знаю, захочу ли когда-нибудь. :) Хотя не называю себя "чайлдфри". Непонятно, для какой цели те, у кого есть дети, других тоже уговаривают идти рожать...
Нина Петрова
Ой, там тоже думаю свои категории... У одних проблемы с деторождением или вообще со здоровьем (но им надо чем-то это замаскировать и они идут в Чайлдфри) , у других - мужик детей не хочет, т. к. сам он как ребенок, а они ему в рот смотрят и примыкают к Чайлдфри, есть кто просто еще не видит себя матерью (весь в карьере, хобби, друзьях) , такие могут стать мамами лет в 40, а могут не стать вообще, но пока себя называют Чайлдфри. Есть кто нанянчился со своими братиками-сестричками по горло, есть кто сам вечный ребенок и таким дамам самим мамы нужны, а не дети... можно еще копаться и копаться.. .

Я может хочу сделать движение "Олдледисфри", т. к. терпеть не могу старух... они все такие противные, злые, особенно в общественном транспорте. Но ведь я тоже когда-то могу стать старухой... Так что такие движения обычно имеют у людей временный характер, как субкультуры. Не всю же жизнь ходить панком или эмо)))
пусть лучше будут эти фри, чем те, которые рожают и издеваются над детьми, или, которым собственные дети по -фиг
лучше пусть не просыпается этот инстинкт, чем проснется на месяц - два и опять в спячку впадет. Приюты и так переполнены
Да такое бывает не всех умиляют дети. Во всяком случае они детям и зла тоже не делают. Как можно сделать несчастным ребенка которого нет? Каждый человек живет только раз и достоин прожить как хочет. Если существует движение чайлдфри то к нему нужно привыкать, раз там есть последователи. Просто -это еще не привычно для общества точно так как люди не воспринимали геев и лесбиянок. Ничего привыкнут и к этому на все свое время.
Дина Маздубай
инстинкт материнский может и не проснётся, но осознание придёт когда полтиник стукнет, что уже ничего не поменять.... разве что усыновить.
Ага а потом эти самые чайлдфри в 45 с пузом ходют... тут пенсия не загорами а они рожать чухнулись... тьфу. гадость да и только. всему свое время.
Maya Jadanova
Екатерина Баранова Тфу это когда в 14 лет ноги раздвигают и в 16 рожают тупорылые малолетки будущих уголовников и наркоманов.
мне нравятся некоторые дети и я бывает думаю, вот бы мне такого. но я понимаю, что у меня был бы др. ребенок, с др. характером, которого не факт, что я полюбила бы.
и очень маленькие дети раздражают все абсолютно. ребенок поставил бы на моей свободе жирный крест, жирные кресты на моем душевном спокойствии, жизни для себя, фигуре, что тоже важно для меня. и вынашивать и рожать в таких муках. и потом так выматываться с ребенком, столько на него тратить нервов, сил, времени, денег. и зависеть от мужчины. и от кого рожать, непонятно и с кем воспитывать, если я даже человека, с которым я могла бы просто спать для себя найти не могу)
скорее всего, детей у меня не будет.
а движение почему создали тоже понять могу - это страшно пробовать жить не так, как все всегда жили, тем более люди понимают, в какие негативные последствия это может выльется для каждого из них в дальнейшем, а вместе не так страшно, наверное, и сомнений меньше в выборе
у многих он вообще отсутствует, а у других человеческие чувства отсутствуют и они мыслят по другому чем большинство людей поэтому с лёгкостью идут например на убийство