Прочие дела домашние
Взрослым от 35-40 лет: ..что вы думаете о Библии ? :)
Я ею живу
А я о ней вообще не думаю.
Я не верующая. Хотя в церковь иногда захожу, в католическую. Просто мне там нравится атмосфера. На этом всё.
Мерзкая книженка, после прочтения, хотелось одного-помыться.
верую
эх не доросла еще... до вопроса )))
Но в детстве мне нравилось читать её и поучительные истории в ней.
Толковать можно как угодно
Это то, что каждый трактует как ему удобно. В том числе и священники. По мне так книги по психологии интереснее и поучительнее. В Библии столько несвязухи...
Книга книг'Бог обращается через неё к каждому человеку. Читаю десять лет, очень по учительно и живо !
Сборник фантастических сказок.
О библии я ничего не думаю... я ее не читала.. а в храмы захожу часто..
думаю, что ее уже сотни раз переписывали, и там все искажено. на самом деле как все было, никогда не узнать.
Интересная книга
Библия-это книга вдохновленная Богом. На протяжении многих лет, так называемые религиозные руководители переписывали и искажали ее: во многих местах убрали имя Бога, сами врут и толкуют свое понимание. Если исходить из истоков и читать ее современным языком, полностью восстановленную, то это интересная и единственная книга дающая надежду. К сожалению, Библия которыми пользуются "священники" и другие кто к ним прислушиваются искажена почти полностью, единственная понятная и правильная Библия которую я для себя нашел-"Священное писание, перевод нового мира",ею пользуются Свидетели Иеговы. (Иегова-имя Бога, Исход 3:15)
Книга, которую писали полторы тысячи лет, состоит из 60-ти книг, объединенным обзим названием "Библия". По сути - это красивая история про Израиль, ни коим образом не связанная с другими странами и народами.
Иисуса на самом деле зовут Иешуа - чисто еврейское имя. Зачем пришел он в ту страну? Известно зачем: остановить творившийся там беспредел своим учением, принесенным с севера.
К нашему народу сие творение никакого отношение не имеет и было принято в внимание только после того, как Владимир Ярославович в 972 году взошел на престол. Владимир - приемный сын Ярослава, родившийся от его ключницы Малки - дочери раввина, а потому и сам еврей. Именно поэтому он объявил себя каганом (хазарский каганат - это древнее название еврейских общин) , а не князем. Убил несогласных (4 миллиона человек) , насадил всем чуждое христианство и пошла Библия в народ.