Принято считать, что зависимость от мультиков появляется у детей, лишенных родительского внимания.
Но в результате опросов выяснилось, что дети, остающиеся дома с мамами смотрят телевизор (комп) чаще, чем их ровесники, чьи мамы работают. Можно сделать вывод, что дети наследуют привычку смотреть телевизор у взрослых.
Такое чрезмерное увлечение телевизором (комп) очень вредно не только для зрения ребенка, но кроме того, учеными доказано, что чем больше времени ребенок проводит у телевизора (комп), тем меньше он читает . Если с самого раннего детства приучить его к мультикам, в последствии будет очень сложно привить ребенку любовь к чтению. Ребенок привыкает к динамичной картинке, постоянной смене кадров, и книга кажется ему слишком статичной, скучной, ведь для ее восприятия необходимо богатое воображение, которое практически атрофируется у пассивного зрителя.
Со временем такое пассивное отношение или восприятие переносится и на реальную жизнь. Ребенку становится сложно сосредоточиться над выполнением заданий, на уроках, Ребенок привыкает пользоваться готовыми решениями и все реже мыслит творчески. Такие дети не могут сами себя занять, не могут придумывать игры, фантазировать.
Прочие дела домашние
Вот бывает у детей зависимость от компьютерных игр. А бывает ли такая зависимость от мультиков??
Это сиюмоментно.
Бывает, найдёшь один мультик, а потом часа два смотришь ещё и ещё...
...
А завтра уже не тянет.
...
А завтра уже не тянет.
Да. Возьмите тех, кто фанатеет от анимэ
Бывает, причем до старости.))
у меня была)))
только где то лет в 30 кончилась.
Конечно
Шнур сетевой с телека снимаю-помогает и сразу за уроки.
О, дааа!
Нет не бывает. В игре есть продолжение и етим она затягивает а мультик посмотрел и закончился. ещё в игре есть конкуренция выиграть а в мультик просто мультик без всякой конкуренции которая бы затянула.
Rozali Aubakirova
В каком веке живете? один мультик кончился, за ним следом другой идет
сто процентов
До определённого возраста да. Ребёнок в определённый момент повзрослеет и это закончится
Марина Галкина
Неееет. Мужу 26 а он до сих пор мультики смотрит, правда теперь уже для взрослых. Анимэ - я считаю это тоже зависимость
У взрослых в разуме бывает, а вы про детей..
Поэтому строгая дозировка, мозги портит конкретно.
Конечно (
Всем мульт зависимым сюда http://multfilmy-online.com/ по завесаем вместе:)
Да. Мужу 26 а он до сих пор мультики смотрит, правда теперь уже для взрослых. Анимэ - я считаю это тоже зависимость
да.
https://youtu.be/3Ht3vbMppIg - о том, как оторвать ребенка от мультиков без насилия, без истерики и слез.
Да
Бывает...
От чего угодно) Зависимость - многогранна)
Зависимость бывает очень разная. Вот симптомы компьютерной зависимости. http://kidlogger.net/blog/sompulsive-gambling-children-what-to-do.html не думаю, что они сильно разнятся.