и свитерах, а в сентябре или позже они подсоберут и свадьба без обсуждения будет у них в городе, потому, что там 30-40 их родственников, а с моими родителями никто не считается... неважно, что бабушке моей 85 лет, которая воспитывала меня всю мою жизнь не увидит меня в свадебном платье... предложили ей ехать за 350 км.. четыре с половиной часа... и это старенькому человеку
Предложили им праздновать скромно, но у нас в столице, они категорически против. потому что их родственники не приедут, а без их 40 человек свадьбе по их словах просто не быть.... и очень жаль, что мой молодой человек поддерживает мнение своих родителей
Как поступить?
Прочие дела домашние
Сваты приехали свататься, сказали, что у них денег нет, то есть сейчас мы может идти в загс расписаться в джинсах
свадебные хлопоты, это первая проверка будущей семьи на совместимость.
это не легко, всем хочется угодить, а надо ли?
главное, с будущим мужем прийти к общему соглашению.
может, стоит вообще обойтись без свадьбы.
во невесты пошли. а ваши родители денег получаются на свадьбу не дают? да и в последнее время молодые сами свадьбу оплачивают. я б на месте жениха еще подумала, а брать ли вас в жены?
Наталья Чурсина
ну-ну
Достала троллить со своей свадьбой. Смени пластинку.
Они правы, нет денег- просто роспись.... Хотите белое платье- заработайте на него самостоятельно..
вы замуж хотите или вам надо перед бабушкой проставиться?
нет бабла-нет свадьбы.
Правильно сказали выше, если такое отношение, я бы просто "В тихушку" расписалась с любимым и невспоминала про застолье
Расписаться в джинсах, послать всех родственников к черту, и уехать отдыхать. А платье, толпа полупьяных гостей, не ясных родственников пережиток.
Да распишитесь и отметьте тихо, как хотите. А потом туда с визитом с'ездить, жалко что ли
Расписались, посидели в узком семейно-дружеском кругу и умотали на отдых. А вообще не помешает посоветоваться с будущим мужем. Вам же с ним жить, а не с толпой родственником из другого города, которым всё равно не угодишь.
Наталья Чурсина
он во всем поддерживает свою маму и мое мнение никому не интересно
Наталья Чурсина
Ваш вариант просто самый оптимальный, именно его я и предложила жениху.... но нет, должно быть так, как говорит его мама
Вроде бы с женихом договорились, всё в узком кругу, человек 10,
Пришли в загс подавать заявление, заняли очередь... сидим... звонит его мама... и я слышу этот телефонный разговор: "сын, ставь вопрос ребром, а она пусть выбирает... свадьба только в нашем городе"
я, как услышала это, взяла руки в ноги и бегом оттуда, не помню, как дошла до транспорта, как приехала домой.... так стало обидно и больно
тоже горе что ли? я и без свадьбы расписалась по дороге в институт-когда экзамен нужно было сдавать. ничего-деньги на ветер не спустили-зато пригодились наличные на дом! а если нет денег-они что должны сделать?!! нафиша тебе этот балаган? только часа 2 будет дело до поздравлялок-потом не до невесты с женихом всем! напились-наелись и разъехались.. вам еще месяц разгребать все и если в долг сыграли свадьбу-то по счетам ого скока платить\!
Наталья Перегинец
каждый решает для себя сам
Свадьба -это память на всю жизнь
А эту ценность не купишь не за какие деньги
Это дороже денег!
И важнее!
Свадьба -это память на всю жизнь
Это дороже денег!
И важнее!
стоит подумать: а стоит ли выходить замуж за того, кто с самого начала диктует свои условия и для кого родственники важнее жены...
Ольга Барнышева
так для жены, видно, родственники тоже важнее мужа...
нет денег, нет свадьбы! Что голову морочить. Живите так.
Если такое начало, то дальше ничего хорошего не будет.
Меня вобще не спрашивали о свадьбе и моих родителей) за 10 часов позвонили сказали приехать. Приехали а там тамада гости ЕГО. Вот весело то было. Раз уде такое отношение то дальше хуже будет.. Задумайтесь
i tam,i tam sygraite...kompromis...po-vozmognostyam...
А зачем вам эта свадьба в России?
Свадьба это мероприятие для двоих!
Вы не хотите сыграть свадьбу на островах или в Европе (в замке, к примеру)?
Это намного романтичнее.
Свадьба это мероприятие для двоих!
Это намного романтичнее.
Согласиться, если любовь) Мы с мужем женились также на территории его родителей, и ехать 230 км. Свадьба была на 120 человек (правда 20 не доехали))) Моих было человек 15, не доехали еще человек 10, ну и что... Свадьба была классной, мне все очень понравилось) Кому надо было потом меня уже у нас поздравили, кто хочет в платье увидеть пусть фотки смотрит, какая разница сколько бабушке лет. не за руль же ей садиться. Какая разница: дома 2 часа просидеть или в машине... это не повод чтоб не ехать. Не едут те, кто не хотят, и отмазываться они будут именно расстоянием (это же так удобно))) А как был счастлив мой муж!!! Я его очень люблю, и раз для него это важно, то и для меня важно, а кто захочет-тот приедет и за 1000 км. Это же не только ваша свадьба, но и мужа... ( и у него очень много родственников за 80, и все приехали, хоть и не 230км,, но 50 км точно сами за рулем)
Ирина Бекирова
v 85 let ne nado dergat babushku...
Розалия Аминова
У мужа человек 10 по 85 и что? Они сами за рулем приехали... Главное не возраст... кто захочет, тот приедет.