Прочие дела домашние

Как вы относитесь к такой жизненной позиции как "меньше знаешь, крепче спишь"?

Всем добрый день :)
Nastiya Tashuk
Отличного дня, Аннушка!:)) Здесь две стороны медали есть в этом принципе жизни. То, что хоть на йоту касается моей семьи, то я должен всё знать, во избежании каких-либо непоняток, разборок и т. д. Предупреждён - значит вооружён! А то, что касается не сувать свой нос в чужие дела, когда тебя не просят, то это совсем другое, так и себя и свою семью можно подставить под удар. Любопытство сгубило кошку! Не суй свой нос, и вся семья вместе с тобой, будет спать крепко! Для меня это верная позиция обеих сторон.
Румиля Мамирова
Лучший ответ
Как к правильной.. Зачем себе неприятности искать самой7
А я ващще - хочу всё знать.... Жажда знаний и любовь к моей училке, совсем вещи разные. Днем - учеба, ночью - она.... Так что на сон, совсем времени не остается. :)))))
Nastiya Tashuk Привет, Андрюха!))))) Спасибо, и тебе улыбок побольше))))))
Плохо я отношусь к такой позиции... ибо знание сила!
Яна Байдукова
1. Меньше знаешь, крепче спишь.
2. Предупрежден, значит вооружен.
Из двух жизненных позиций выбираю первую ибо нервные клетки не восстанавливаются! =)
p.s. Все зависит от ситуации которую знать или не знать надо.
Нормальная точка зрения, я раньше летала на самолётах нормально не боясь что он упадет, а теперь эти гадкие репортеры обсасывают каждую аварию, теперь я не летаю уже больше пяти лет, это что нормально, лучше бы я не знала об всех этих авариях. Что не так???
Анна Куценко
положительно! Всегда ей следую, если узнаю что то, что знать не следует, ивпрямь плохо сплю...
иногда это бывает очень полезно: ) мудрый человек ам реает о чем ему лучше знать, а о чем нет: ) Потому и мудрый, что не всякое знаие во благо
Положительно.
Татьяна Халява
Очень даже положительно! Но, согласитесь, что, зная и приветствуя это, мы, всё-таки, иногда, позволяем нашему женскому любопытству одержать верх над этим!
это не про меня, Я хочу все знать
Очень хорошо отнушусь. И ханжеской (как написано выше) её не считаю. Эта поговорка, как и любая другая, применима не во всех ситуациях. Для меня она означает не то, что когда у близких проблемы, надо делать вид, что ничего не замечаешь, а то, что не надо выпытывать чужие секреты, лезть не в своё дело - от этого действительно бывают проблемы.
Nastiya Tashuk Согласна с вами :)
Порой это высказывание очень правильное
себя надо любить. и это подходит. зачем себя лишний раз расстраивать.
Я думаю, что это так и есть! Это правильная позиция!
Ведь тебя ничего не беспокоит!! ! И поэтому можно спать крепче!! ! :))))))))))))))))
Нормально)))
ханжеская точка зрения
Алёнка Воронкова Согласна с вами."Моя хата с краю -ничего не знаю"
Кому-то так легче жить. Не надо ни о чем думать.
Dana Shaimerdenova
Очень даже правильная позиция, в отношении некоторых дел, или людей.. .
Особенно я считая, её должны придерживаться те люди, у которых язык за зубами не держится, потомучто за некоторые вещи, можно и голову оторвать....
Adelya Ayvaz
так и есть
нет, это не для меня. люблю знать всё,и правду принимаю любую. а разве хорошо быть обманутой?