Прочие дела домашние

Непонятно чем плохи МОСКВИЧИ? Коренных-всего 10%.Остальные-Ваши бывшие земляки.

знаю несколько коренных москвичей, в 7 поколении москвичи.... очень культурные люди, приятные в общении и хорошие друзья, все обеспеченные и образованные.... и никогда не слышала от них слов "понаехали"..
а есть которые ничего в жизни не добились, довольны социальной карточкой москвича, все ждут каких то льгот и как бы урвать от государства халявы- они конечно обозлены на тех кто приехал и смог добиться большего... .
а еще есть москвичи - дети бывшей "лимиты" ...О! Вот это москвичи с большой буквы, которые постоянно всем напоминают что они москвичи.. .
а вообще везде есть люди и хорошие и плохие... просто если приезжают плохие то они "понаехали" а про хороших молчат .
Москва многим интересна, поэтому и плохого про москвичей больше чем о других городов жителей.
ездила на три дня Киев посмотреть.... мне там как то начали про москвичей говорить... какие они.... я им тогда просто сказала что моя сестра замужем за КОРЕННЫМ москвичем.... и у их семьи фамилия Шевченко)))))) ) муж обожает сало и горилку)))))))))))) )
и вправду, кто такие москвичи?))))))))))))
Ольга Антошкина
Лучший ответ
я -среди 10%, все время удивляет, где приезжие находят всякую мерзость у нас в городе. Я вот всю жизн живу, и никогда не встречала ни хамов, ни гадов каких-то.... Воистину, каждый находит то, что хочет найти.
Ирина Шепель
помойку из нашего города сотворили...
Мари Изв
Ой, ржу!!!! Ну какой прелестный вопрос!!!!
Вот бывшие земляки как раз самые противные-корчат из себя супермосквичей.
Ольга Елютина
а по мне так все одинаковы... разница лишь в наличии интеллекта и наличных)))))))))
Анютка Фомкина
А кто говорит, что москвичи плохие? Просто люди все разные и каждого свой характер.
мы всем хороши . Это зависть.
Совершенно согласна с Вами!! !
Я вот коренная в третьем или в четвертом поколении, мы запутались) ) и мне не очень приятно слышать в своем родном городе о том, какие мы, москвичи нахалы и что мы много о себе возомнили...
Причина одна--банальная зависть. Москва это отдельное государство внутри России.
И не говорите! Я раньше тоже обижалась, когда на москвичей наезжали, а теперь думаю что люди то обижанны на своих земляков, которые зазнаются и показывают, своим же, свое высокомерие.
Татьяна Шмидт
Непонятно, чем плохи те, которые ПОНАЕХАЛИ, тем, что вас коренных всего 10%?
вы тем плохи, то что вы думаете что листья на деревьях ростут для вас
Татьяна Шуклецова Это для вас они ростут. А для нас растут. Вот в этом и отличие.
Москвичи многие хорошие ето доказано