Прочие дела домашние

Как вы выбирали себе профессию?

Наглядный пример мамы плюс собственный интерес. Определилась классе в пятом-шестом, потом дальше только укрепилась в своём выборе. Мама, кстати, предупреждала о трудностях и отговаривала, но не помогло)))
Наталья Щёголева
Лучший ответ
Мне профессию помогли выбрать бесконечные болезни и больницы в детстве, я в них постоянно лежала. После чего мне именно понравилась профессия медсестра и я работаю ей с 1994 года.
Обижали в детстве - хотелось потом иметь возможность наказывать плохих и помогать хорошим.))
Аня Бардина адвокат?
уууу.. В моем случае она была уже предопределена еще лет в пять..
а дальше только всё развивалось. )
Меня родители в 5 лет направили на будущую профессию.
Елена Попова
Отбросила институты, в которые у меня не было шансов поступить. По не зависящим от меня причинам. И выбирала из оставшихся.
По объявлению..))
Оксана Овсюк
В седьмом классе занималась в кружке. С этого и началось...
согласна с Nataly!..я так же пошла на бухгалтерский, и это мое средне-спец-ое образование стало.. а на вышку я уже пошла осознанно сама, на другой фак-ет, не на бух-ий продолжать, т. к больше на бух. фак-те учиться не хотела, поэтому на вышку пошла уже на другой, по собственному тогда большому желанию))
Ольга Кононова
ну несколько профессий было на примете, на первую не прошла по конкурсу - чему в общем-то и очень рада... на следующий год на первую было лень готовиться, да и уже и не хотелось, пошла на вторую по списку - до сих пор не жалею, хотя вроде бы и по ней, а вроде бы и не по ней работаю. А на ту профессию, какую я хотела так и не учили нигде, да в СССР эта профессия и не нужна была...
По душе, не по уму!)))
Любовь Белевич
В детстве выбрала, лет до 7)
Годам к 17 снова к этому вернулась)
Галина Исакова
Родители выбрали.
Лиза Тошерева
никак . время такое было. все на бухгалтеров учились.
страна разваливалась, информации- ноль.
L.
Laukaleeq .
Думал, что чтобы разбираться хорошо в политике - надо изучать историю, чтобы из исторических примеров знать, как она развивается. Вот и пошел на истфак.
По стопам предков.
Никак. Мама выбрала
Аня Алчанян
Самый дешевый колледж нашла, потом и универ, выбрала их имщихся самую гуманитарную, где присутствует предмет психология. Оплачивала свою учебу сама.
I Love You!
то что нравится, где способна. А у меня журналистика!
пишу вполне хорошие сочинения, большой словарный запас.
ХОТЯ, ЧТО Я ТУТ МЕЧТАЮ, Я ЕЩЁ ДАЖЕ ШКОЛУ НЕ ЗАКОНЧИЛА!
Выбирай то, что нравится, где способна, старайся убедить родственников.
И ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАРПЛАТА НЕБОЛЬШАЯ, НО ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ, РОДИТЕЛИ ПРОТИВ, ВЫБИРАЙ ИМЕННО ЭТУ ПРОФЕССИЮ. Лучше заниматься любимым делом!
Не слушай не кого) Как тебе душа говорит! Чего ты сама хочешь то и выберай) Потом будешь жалеть сама что тебе кто то советовал да ещё и не так