Прочие дела домашние

Дочка выбирает между профессией медика и юриста. Как вы считаете, что лучше для девушки? Учится она хорошо,знает три...

Для девушки (равно как и для юноши) - лучше всего дело по душе.
Потому что самая важная функция профессии - помогать компенсироваться в своих психических особенностях, а вовсе не получение достатка и престижа.
Поэтому Вы (как мама) - не должны к ней лезть и влиять на её выбор, а только поддерживать её в любом её решении
Светлана Липовская
Лучший ответ
вся россия переполнена юристами, а к медицине есть тяга? может в управление податься ?
Вы определитесь, куда возможность устроиться на работу будет. Юристов полно, да и врачом в хорошую клинику не всегда устроишься ...А если она хорошо знает языки, то почему бы не поехать за границу учиться. Но в данном случае - на медика. По деньгам, наверное, столько же, сколько и у нас? А вот диплом будет кругом котироваться.
я живу за границей и трудно сосчитать, сколько раз я пожалела, что не выучилась на врача в свое время!
медики разные бывают . хорошие невропатологи, стоматологи, кардиологи всегда на вес золота . а юристов сейчас развелось немеряно, даж на бирже стоят на учете .
Вот у меня в субботу подруга с дочкой в гостях были. Девочка медицинский заканчивает. Так здорово, как бы между делом, между чаем и кофе столько полезного для здоровья мне рассказала, кучу полезных советов дала, не в каждом кабинете врач так много рассказать успеет. Если в Вашей семье нет врачей пусть идет в медицину, конечно, если сама хочет. А языки и врачу не помешают, вон какое сотрудничество теперь между странами, врачу без языков теперь никуда.
Алина Сухова
по поводу медика.. пусть подработает волонтером в больнице. санитаркой.. а там видно будет. .

если не отпадет желание, значит у нее есть призвание медика, если отпадет.. пусть идет учиться на юриста.
Лена Филонова
Вероника Свердлова Я ей говорила об этом (по поводу санитарки),а она сказала -я же врачом буду и утки выносить мне не надо.
мне кажеться на юриста темболее языки А врачь тоже не плохо но менее представительски Девушка должна на работу красивой ходить а там просто белый холот и всё НУ ЭТО одно из способов отговорить от врача! а вообще лучше пусть сама решает
юрист перспективней в карьере, врачь- обслуга, но если есть стремление, то эта профессия приносит больше удовлетворения, хотя в медицине специальностей много и патологоанатом здесь же (уж какое тут удовлетворение) .
Прочитал другие ответы и добавил:
и врачей. и юристов безработных много, но хорошие юристы и врачи всегда востребованы,
Вот из этого и нужно исходить, А кто-то написал про три языка-не нужно это сбрасывать со счета,
и может на этом зарабатывать ?
Светлана Липовская а юрист - это, типа, не обслуга?)
Смеетесь, что ли?)
Анютка Богданова что вы говорите, безработные врачи? Врач - вообще-то специалист, обслуга - это официантки
Анастасия Почтовик Назовите хоть одного врача президента страны ?Можно и пониже ранг,они на уровне главврача и останавливаются,и то сами оперируют-счастье ?
Лена Филонова совершенно согласна.

врач становится обслугой, если он имеет частную практику. продавец-клиент. Просто еще на постсов. пространстве. в отличие от запада, врача боготворят. А так уже давным-давно медицина превратилась в бизнес.
Анастасия Почтовик а я вот как раз и не в России и у меня хороший врач стомотолог,у нее своя клиника и получает не нашим чета,а мне ее уже жалко, Умная ,красивая женщина,40 лет и уже сгорбилась от работы. А вот юристов согнутых ни разу не видел.
Анастасия Почтовик и еще, вы на какой-нибудь горбушке врачей разве не встречале за прилавком,как и учителей -полно,а юрстов много ?
у нас в стране переизбыток юристов, самое большое количество безработных-юристы, А медик есть медик, лишь бы желание было.
Сразу лечить не дадут так и так при деться утки носить. года эдак 2 на практике еще и немощных стариков старух обхаживать. но и юристов у нас как грязи. Пусть идет на врача. Может стоматолога ?
Светлана Липовская вот интересно....
Откуда вот это все берется?
Где Вы видели дипломированных врачей - выносящих утки?
Мне просто интересно))
думаю лучше юрист
Пусть лучше идёт на доктора.. . Юристов и так отстреливаться скоро будут...
на филологический. . с языками-то!! ! =))

между предложенными вариантами - юриспруденция
Орубе Ши
я думаю юриста
Н)
Наиля )