Прочие дела домашние

Свекровь, 3-хмесячный внук и невестка (+).

Во время вашей беременности ваши отношения с мужем держатся на волоске. Свекровь всё это видит и обещает вам помогать с ребёнком, независимо от того, сложится ли дальше у вас с её сыном или нет. После рождения ребёнка по мелочи что-то она ребёнку берёт, но когда иногда приходит его нянчить, то ведёт себя с ребёнком так неумело, словно своих детей и внучки у неё не было и словно она их не нянчила. Т. е. ведёт себя намеренно неумело, чтобы вы от её помощи отказались. Большей частью с 3-хмесячным ребёнком она сидит на месте, не ходит, он у неё часто кричит.
Она, конечно, с одной стороны не обязана вам помогать. Но с другой - сама же обещала.
Ваши действия - откажетесь от её услуг или всё же иногда будете обращаться к ней за помощью? А помощь вам с 3-хмесячным ребёнком периодически всё-таки необходима.
если есть выбор, обойдусь без нее. если нет - пусть хоть так помогает
Елена Шайхуллина
Лучший ответ
Так не отказывайтесь, раз помощь нужна.
Galina ♥♡♥♥♡♥♡
Можно подумать, у молодой мамы такой опыт по выращиванию детей, что она может действия свекрови с ребёнком оценить ...Конечно, пользоваться помощью свекрови--всё--таки не чужой чел. и бесплатный.
Аня Чугаева вот именно - свекровь ведёт себя с ребёнком так, что молодая мама чувствует себя чуть ли не профи). это ж надо так прикидываться!
Лиза Васильева жёстко вы
сына её размазали, а теперь и маму гнобите
а че она с ним ходить должна? этот момент не понятен
Аня Чугаева просто ребёнок любит, чтобы с ним ходили по комнатам, а не сидели на месте. а ходить ей неохота, охота сидеть. вот и сидит. ребёнку это не нравится, он кричит. она в курсе этого. но тем не менее...
А почему она должна ходить, если ей хочется сидеть? Нужна помощь - принимайте то, что есть.
*O
*kupidon4Ik Of [Fcb]
Когда у меня были грудные дети, от приходящих родственников было два вида помощи: болтаться на улице с коляской или оставаться с ребенком, когда мне нужно было уйти. Хороводиться вдвоем в квартире вокруг одного ребенка- крайне непродуктивное времяпровождение)
Выбирать не приходится, хорошо, хоть так помогает.
Откажусь, мне не надо одолжений, а тем более оставлять ребенка с тем, кто не хочет этого делать, но вроде как уже ляпнула, справлюсь и без такой помощи
у неё больше ума и опыта, так что молодец она...
приучит, а потом с ним и в 8 мес гулять. а у неё спина не 20-летняя
Если вы будете так всё воспринимать, лучше нянчите сами.
Вы уже начинаете говорить глупости - "ребёнок любит")
Это ВЫ любите)
Есть разница?
Откажусь. Если я вижу, что не хочет она, зачем навязываться
Ольга Романив
Яна Староверова тут и намёка не было, что не хочет
вы же развелись и в поиске нового мужа
Balnur Suiin она и замужем не была:)
Буду воспитывать и учить свекровь)))
От помощи не отказывайтесь, но и ненавязывайте. свекровь не чужой человек для вашего ребёнка. помощь вам пока нужна хоть и такая.