Прочие дела домашние
Живу замужем в нелюбимом городе. Как поступить?
Переехали с мужем из нашего города в более большой. Все эти годы я хочу обратно, в свой город, к родным. Родные все время говорят: а как хочет он? вот как он хочет так и нужно. Знаете, за съем квартиры мы платим пополам. ЗП мужа не позволяет содержать меня полностью (я этого и не требую, просто говорю как есть), квартиру будут покупать тоже мои родители. Вопрос, почему я должна делать так как он хочет? При чем это мнение моих родственников. Я понимаю, что если бы его сторона купили нам квартиру или я бы могла позволить себе вообще не рабоать. А так, не очень честно получается... как Вы считаете? Стоит ли жить в городе, который не дает каких-то больших денег, да еще и не особо любим. И в нашей ситуации решение принимать должны оба или жена должна быть там где хочет муж?
дааа не повезло тебе с родными...
Ольга Ли
почему же?
Договариваться с мужем, слыша друг друга.
Не могу сказать точный возраст, не помню... примерно лет с 14-15 меня не интересует мнение родственников. Это не значит, что они плохие. Нет, я их всех, вернее, почти всех нежно люблю и с удовольствием выслушаю. Но думаю своей головой и поступаю так, как считаю нужным. Очень, знаете ли, удобно.
Ольга Ли
Муж говорит, что если я хочу, то мы вернемся конечно. А родственники очень близкие мои.... и я не к мнению прислушиваюсь, а просто хочу чтобы они даже наедине со мной полностью поддерживали меня. Когда я спрашиваю то, что спрашиваю у всех сейчас, то слышу что : да мы тебя всегда поддерживаем! Тогда почему бы сразу не сказать: делайте как Вы решите вместе, или как хочешь ТЫ. Почему говорят: а что он хочет?? будь там где он хочет.
Глупость какая-то. Муж твой - долбень. Ищи другого. Там, где тебе комфортно и где не придется все деньги отдавать за жилье.
Ольга Ли
с мужем у меня все хорошо, я его не содержу. я содержу себя. вопрос в том, правы ли родственники
У мужа свои планы.
если муж с вами не считается - в жопу его
если родственники с вами не считаются - их туда же
сорри за мой французский
Ольга Ли
муж предлагает, если я хочу то ехать в наш город
Договориться вам с мужем надо.
Ольга Ли
Хоть один нормальный комментарий.. А то тут моего мужа уже такой грязью полили, как будто я написала что содержу его и всех его родственников и друзей. Вопрос то совсем в другом был.. Муж говорит что если я хочу, то вернемся. Я тут про то что правфы ли родственники, при чем мои)
Разведитесь. А потом видно будет. Можете жить, можете не жить с ним. Но родители тогда ему покупать ничего не будут и к его мнению прислушиваться не будут.
Ольга Ли
Зачем нам разводиться? У нас очень хорошая пара. Мы поженились не с бухты барахты. Уже не год и не два вместе. Он ничего с меня не требует и ни на что не претендует. Родители и так ничего ему не покупают. МОИ родители покупают НАМ, точнее предлагали. Смысл то в другом совсем.
в большом городе больше перспектив дальнейшей жизни, неспроста у нас так много приезжих, есть возможность заработать и т д привыкнете со временем, мне кажется так
Дележка какая то уже началась, твое, мое. ты короче ппц)
Похоже, что мнение родственников, вам важнее мнения мужа. Иначе бы, не было такого вопроса даже в мыслях. Поэтому правы те, кто говорит, что семьи у вас нет
Ольга Ли
так по-моему очевидно, что мы до сих пор живем в другом городе, тем самым я как раз там где муж?))
Конечно оба.
Объясните доходчиво супругу, почему Вы считаете, что там вам будет лучше. Пусть он объяснит Вам, почему он против.
И обязательно придете к общему знаменателю, который устроит вас обоих.
Что вас держит в этом нелюбимом городе?
Родители где квартиру будут покупать? В том городе где Вы сейчас или в том, где они сами?
Что вас держит в этом нелюбимом городе?
Ольга Ли
Супруг не против в том то и дело. Квартиру в любом, где осядем))))))
Нет у вас семьи. Это не семья, соседство
Ольга Ли
почему Вы так считаете?
Оба должны принимать решение. А родных не надо слушать, только прислушваться надо. Это значит послушать всех и сделать по-своему.
Если у меня подруга. ( будущая жена ) транжира. Я хер ей свои деньги дам. Только разве на дело. А не в общий бюджет
Ольга Ли
Так мне и не надо деньги и бюджет общий. Я против общего бюджета)
Не отношения а помойка. Простите. Бюджет должен быть общим и надо уважать мнение друг друга. В шею его. И делайте то что считаете нужным вам
Ольга Ли
Я изначально не хотела общий бюджет. Общий бюджет приводит к тому что нужно отчитываться за свои заработанные. нет, спасибо
РЕШЕНИЕ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ ОБА ПАРТНЁРА! Возможно ваш муж просто хочет самостоятельности, не зависеть от родственников (да и жить рядом с родственниками, это всегда проблемы) но по сути родственники не должны вам покупать квартиру (мама, папа) муж сам должен вас обеспечить этим (или хотя бы купить квартиру скинуться вместе и всё) а так мне кажется это слишком, чтобы вам ещё и квартиру купили. вы что дети что ли? Заработайте вместе с мужем, и купите. И не будет проблем. Я не говорю что прямо вы не должны слушать мужа, ему как "добытчику" должно быть виднее где есть "добыча". В больших городах, перспектива больше.
Ольга Ли
Спасибо за ответ! Нет, не дети, мы хотели взять ипотеку, но мои же родители не хотят чтобы я влазила в подобные вещи и могут так купить жилье.