Прочие дела домашние

Как жить одной в чужом городе в 16 лет?

Мама вчера уехала по работе обратно в наш родной город на две недели (примерно). Мне очень непривычно быть одной, готовить себе еду, когда до этого я жила себе прекрасно, а еду покупали и готовили бабушка и мама, так скажем, жила на всëм готовом. Знакомых в городе у меня практически нет, лишь те, с кем я училась в 7 классе, разошлись мирно, так как я уехала обратно в родной город, а дальше не общались, после того прошло 2 года. Мама говорит, что это отличная возможность, то что город посмотришь, побудешь самостоятельной, мне сначала тоже это казалось крутым, но теперь я скучаю и совсем не хочу жить одна. Подскажите пожалуйста советы, как не грустить, как быстрее привыкнуть и тому подобное.
Две недели это не так уж и долго, быстро пройдут и не заметишь.) Учись готовить себе, делай то что считаешь нужным, найди хобби, пойди погулять по городу, в парк, в магазин, посмотри сериал какой нибудь. Всё будет хорошо.)
Валентина Гремблат
Лучший ответ
Пригласи в гости подружку. 16 лет, а вопросы как у 7-летней....
Наталья Попеску Писала же, нет знакомых в этом городе.
Воооооооот....

Тут полно школотролей что пишут - " аааа-мама такая, мама сякая-кругом плохааая ...".
Вот в такой ситуации надо каждому молодому отпрыску побывать-тогда и начинаешь ценить маму !!!
И тогда я им скидываю вот это видео..

https://www.youtube.com/watch?v=foJje_Yv8c8
Юлия Прохорова
Наталья Попеску Вы чего? Я не писала про маму ничего плохого.
Хорошо жить
Ирина Смирнова
весело и не ныть тут
я в другом городе скучала в любом возрасте и всегда, а сейчас надо придумать какое-нибудь задание из тех что предложила мама и постараться выполнить
да, ты еще совсем ребенок. терпи, дружок.
Бегай.
Учись понимать как выживать.
Мне наоборот нравилось в другом городе, когда я свободен.
Сходи посмотри город, купи вкусняшек, глянь вечером кино, книгу хорошую почитай, в комп поиграй, посмотри рецепты, готовить поучись, это интересно. Ну, это такие, самые элементарные варианты. У тебя увлечения вообще какие-нибудь есть? В 16-ть лет остаться на пару недель одной. Радоваться надо!
Евгения Петрова Кстати, а что за город? Большой?
взрослей
Анна, в 21-м веке исключительное значение имеет образование. Тридцать лет назад человек мог прожить, не имея высокой квалификации, да и его дети тоже не пропали бы (имели бы доступ к бесплатному жилью, здравоохранению и т. д.).

Сегодня вас кормят ТОЛЬКО ВАШИ ЗНАНИЯ, если ваши родители не принадлежат к некоторым социальным группам, которые сейчас упоминать нельзя, а то так называемые "правоохранители" могут привлечь "за разжигание".

Проблема обостряется еще и тем, что у нас больше нет системы общедоступного образования в том виде, в каком оно существовало в стране, запустившей первого космонавта, построившей первую ядерную электростанцию, победившей в самой масштабной войне, известной человечеству.

Поэтому все доступное время уделяйте САМООБРАЗОВАНИЮ. Это очень трудно в 16 лет, но вы никогда об этом не пожалеете, глядя на спивающихся и деградирующих сверстников позже.

Выберите интересующее вас направление и читайте книги. Делайте передышки, чтоб не переутомиться и дать информации упорядочиться в вашей голове.
Анастасия Коваленко если бы это было так просто , вокруг были бы одни высокообразованные люди....самообразование...Хм...
Папика заведи.
Екатерина ***
нужно найти спокойное место, регулярно ходить в кафе/и т. п. и со временем привыкнешь
Мэрион Ост