Прочие дела домашние

Как общаться с подругой. Рассказывать ли ей о своей жизни как есть?

Я дружу с одной девушкой уже более 10 лет. 7 лет назад я ее познакомила с другом и они стали встречаться. Отношения у них странные, они не дарят друг другу подарков, даже на Дни рождения. Она конечно очень хочет что бы он поздравлял ее с Днем святого Валентина, 8 марта.. Но он сидит на шее у родителей, не хочет работать, все время в компьютере.. Когда они гуляют, каждый платит сам за себя, он ей даже мороженое не купит, за проезд не заплатит ( я это сама лично видела, так как иногда мы гуляем вместе) . Мне ее искренне жаль, я не понимаю почему она до сих пор с ним, я ей ничего не говорю, она и сама все понимает.. Им уже по 25, она хочет семью, детей.
А я замужем уже 4 года, у меня прекрасный муж и у нас отличные отношения. Он меня на руках носит, подарки дарит, в общем все как у людей. Подруга мне завидует, говорит об этом открыто. И вот каждый год после каждого праздника, она выспрашивает как он меня поздравлял, что дарил и тд. А мне стыдно признаться, как и что.
Она обижается, что я не рассказываю, а я просто боюсь ее растроить лишний раз.
Вопрос, стоит ли ей рассказывать о своей жизни? Я если честно, боюсь людей которые завидуют...
Я вообще не люблю такие расспросы- что тебе муж подарил? что ты ему и тд.. Ну это личное, не прилично такое спрашивать.
Я бы не докладывала ничего.
Скажите - букет роз подарил и все.
Татьяна Шеховцова
Лучший ответ
Принять мужчину таким, какой он есть, без потерь может только военкомат.
Да тут дружбой и не пахнет, проще не общаться вообще...
Алена Югова
Где то читала, что та подруга, с которой, после многих лет молчания, можно начать говорить ни о чем и сразу .
У меня есть такие . Но нам дела нет до подарков, раздорах и прочее .
Есть более интересные темы - ну не правда ли ? )
Раяна Мазуева
боитесь.... не рассказывайте... да и вообще зачем все рассказывать.... сглазят)))))
)))))))))) )))))))))))))))
Скоро "дружбе" конец.
О подарка х- коробка конфет))
Tattygyl Kabylova
"Подруга мне завидует, говорит об этом открыто. "

вот тут непонятно)
ну например! у меня приятельница урвала на аукционе какой-то редкий флакон парфюма за копейки.
и я ей сказала: блин, я тебе так завидую!
но это же просто слова. это не означает, что я за нее не рада или лью слезы от зависти)))
эти слова вовсе не означают черной зависти или желания зла.

и у вас ложный стыд.
почему вам стыдно, что у вас все нормально?

потому что она убила 7 лет на упыря? так это ее выбор.
потому вы познакомили? и что?

из вышесказанного. может, вы больше надумываете?
Хотите и дальше с мужем таких отношений и чтобы в семье всё было хорошо, то молчите как рыба. Счастье любит тишину.
Ирина Рябкова
Боитесь, что сглазит? Не бойтесь ничего, это всего лишь предрассудки .Не будете думать о плохом-ничего не случиться (мысли материальны)..
Я тоже не люблю много рассказывать, не потому что боюсь, а потому что для некоторых это воспринимается как хвастовство (а тут так вообще тапками быстро закидают)))..
Подруга может искренне за Вас радуется, а не завидует черной завистью. Ну, расскажите в общих чертах, без подробностей (если боитесь и не хотите обидеть подругу молчанием)..
личная жизнь на то она и личная, я и с подругами не люблю откровеничать
Твоя Девочка
Прочитала и тут все про мою подругу! Бывает же такое))) Тоже 7 лет, ни подарков, каждый платит за себя и самое главное "замуж и не рассчитывай, я не хочу"))) Осенью поженились)) Правда сначала расстались, он понял, что у нее своя жизнь, ухаживают за ней и решил все-таки жениться))