Прочие дела домашние

Когда Вы переезжали, ненужные вещи куда девали?

то что лишнее (банки, мебель, одежду и прочее) все это куда девали?
продавали или отдавали знакомым, близким?

Если не сталкивались, то теоретически - что сделали бы?
Всю кухню, холодильник забрали военные по объявлению на авито, остально тоже продали на авито. Цветы раздали (хорошие были). Вещи - посылкой, чтобы с собой не тащить.
**
*луизочка *
Лучший ответ
Наташа Дочкина хаха)) а вот вверху ValtoBar военный на пенсии - иначе пишет))
Отдавали просто так. А вещи трудно кому-то "навязать", т. к. стесняются. Поэтому эти вещи на мусорную площадку выносили, но не в контейнер, а рядом оставляли пакеты, чтобы никто не брезговал.
Наташа Дочкина зависит) есть такие которые прям не успеешь подумать =-как сами попросят
Я выбросить хотела. Мамина подруга сказала, что нам в доме пригодятся шкафы. Это мечта у нас такая- дом. В общем пригодились. А банки не выбрасываю. Это можно отдать.
Евгения Ч
Всегда всё отдаю. Что не нашлось кому отдать - выношу на помойку.
Ненужные еще вчера надо было выкинуть.
Наташа Дочкина могут быть ненужными, но не хлам)
На дачу, спросить по родственникам/знакомым/соседям, центр помощи бездомным/дом престарелых (в детские дома б/у не берут), просто выставить у подъезда/контейнера.
При переезде ненужных вещей у меня нет, все нужные. Переезжала часто, раз 8 не меньше.
На помойку.
Наташа Дочкина вещи например хорошие, просто на новом месте не впишутся
Выкидывали
Я тоже переезжаю и думаю что с этим делать... но я думаю что найму транспортную компанию и перевезу всё на новое место жительства.
Если вещи хорошие и в рабочем состоянии то что-то вывозили на дачу, что-то приходилось убирать в гараж. Также продавали старую ненужную мебель за символическую цену. Если что-то есть не нужное или вы не знаете куда деть, то можно просто воспользоваться компаниями на подобии такой http://www.perevoz-musora.ru и вывезти на свалку, зачем хранить и пылить то что уже не пригодится.
Когда мы переезжали, все ненужные вещи отдавали знакомым, хлам выкидывали. При перевозке мебели, вещей пользовались услугами этой компании: http://f-pereezd.ru/index.php?view=tarif Удачи вам с переездом)
Выносили на помойку, всё раскладывали аккуратно. обувь по парам. Мебель не ломали, тоже ставили аккуратно. К утру ничего уже не было. Одежду можно отнести в церковь, они раздают её бедным.
Madina (Of.str)
Ну начнем с того что ненужных вещей нет, просто вы переезжаете и при переезде они будут лишними, Допустим если мебель хорошая- мы что то продали, но не особо дорого, где то 25 % от стоимости, с техникой тоже самое делали, а вот мелкие вещи, одежду мы просто раздали знакомым, но у нас то и особо много не было при переезде, из мебели при переезде забрали диван угловой и кровать сына, и стол, из техники стиральную машинку, плиту газовую, и телевизор, все все заматывали в пузырчатую пленку, и прекрасно довезли, из Караганды В Нижний Новгород, даже соленья и варенья довезли ни единой трещинки, главное хорошо все запаковать, пленку кстати вот тут брали http://velar.ru/catalog/packaging-materials/air-bubble-film/ там цены минимальные.
Вывезти можно на свалку https://gruzim61.ru/
Мы переезжали с http://грузоперевозки-пермь-по.рф , переживали, что мебель попортится. Все доехало в целости и сохранности. спасибо ребята! браво: http://грузоперевозки-пермь-по.рф/