Прочие дела домашние

Какое самое необычное варенье вы ели?))

Danara Zhanat
Наше любимое - из молодых сосновых шишек. Немцев угощали - у них глаза на лоб: мармелад из сосны.))
Ирина Седлецкая
Лучший ответ
Ирина Белая Вкусно да!
Вера Агулова Вот уж цинга не грозит!
Виноградное... Нет, правда - такая дрянь, как будто винограду нет другого применения.
Из арбузных корок--не понравилось.
Из шишек, из розы.
Из ревеня варим, если успеваем его вовремя собрать, пока в стрелку не пошел. Оно вкусное. Однажды подруга сварила из розовых лепестков, получилось не очень, и я его назвала вареньем из папиросной бумаги. Очень вкусное варенье получается из калины, но здорово давление понижает, я однажды чуть в обморок не брякнулась, теперь его боюсь. Мама делает из тыквы с лимоном и курагой, считает его лечебным.
Во Вьетнаме видела рекламу варенья из всяких экзотических фруктов на русском языке, видать, специально для наших:)
Кабачковое
Из зеленых грецких орехов... из фейхуа... из арбузных корок... из помидоров... из физалиса, чего только не ели в 90х: -)
Anastasiya Andreevna
Сама варила из одуванчиков, а еще из сосновых иголок. Ну я бы не сказала, что очень вкусно. А вот моя бабушка варила из лепестков роз - вот это варенье! А, еще я делала экзотику - ананасы из кабачка)) это кабачки с кислой сливой и сахаром. Реально вкусно!
Из розы, из кабачков)))
Из розовых лепестков- вкусно, но запах чересчур. Мне из-за этого и рахат-лукум розовый не нравится.
Очень нравится варенье из грецких орехов.
а еще раньше постоянно варили- земляника + черника. Обалденное сочетание: цвет, запах, вкус
бузиновое, из сосновых побегов
Из розовых лепестков, из щавеля.
А, еще из клоповки. Эта такая ягода, на Сахалине растет. Если раздавишь сырую - пахнет клопами, а в варенье ничего!.
Danara Zhanat И как?
Асель Бисенбаева Мммм... из щавеля вкуснятка, тоже пробовала у бабушки, она еще и с ревеня делала. Что-то я про это забыла))
из одуванчиков))
Из зелёных помидор... Чем только люди не маются)))
Юльчик Кусаева
Только самое простое сочетание крыжовник+апельсин. Вкусно.
Тоня Дин
Anastasiya Andreevna Бабушка варила.... даже вкус вспомнила... правда вкусно: -)
Юльчик Кусаева Поделитесь рецептом) Я только смородину с апельсином и лимоном делала)
Из лепестков роз с орешками. не оценила.
Елена Глухова
С цельными грецкими орехами, из лепестков роз.
шишки, одуванчики, кабачок.
Люся Вовк
варенье - это нечто с сахаром... любое овно можно сварить.
Oksana ******
Евгения Кочерыгина И лимончику добавить)))
самое необычное было в 80-х, из Кубы. Но вот из каких фруктов не помню.
Юлия Кэруцэ
Тыквенное от свекрови))
Из каштанов
желудёвое-из морских желудей)
Danara Zhanat Это же животные... Буеее
Из ревеня
eco-varenye.ru/products/roza
обожаю из розы